अयोध्या : कटौती मुक्त जिला अस्पताल की बत्ती गुल, भीषण गर्मी में उबल गए मरीज

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, अयोध्या । जिला अस्पताल में शुक्रवार को अचानक लाइट कटने से खलबली मच गई। अस्पताल में सैकड़ों की संख्या में भर्ती मरीज भीषण गर्मी में बिलबिला उठे। घंटे भर तक तीमारदार मरीजों को पंखा करते रहे। इस दौरान जनरेटर चला, लेकिन थोड़ी ही देर लोड बढ़ते ही वह भी दगा दे गया। जनरेटर का फाल्ट ठीक करने के बाद उसे फिर से लगाया गया, जिसके बाद मरीज, तीमारदार व अस्पताल स्टाफ ने राहत की सांस ली। तकरीबन एक घंटे तक अस्पताल में लाइट न रहने से हर कोई पसीने से तरबतर हो गया। यह हाल तब है जब जिला अस्पताल कटौती मुक्त है।

सुबह 9 बजे जिला अस्पताल की बत्ती गुल हो गई। वार्डों में अंधेरा छा गया। ओपीडी और इमरजेंसी में चिकित्सकों ने अंधेरे में उपचार किया। वार्डों में एसी, कूलर व पंखे बंद हो जाने के बाद मरीजों के परिजन इधर-उधर भागते दिखे। सबसे बुरी स्थिति बर्न वार्ड की रही। ओपीडी में बैठे चिकित्सक भी पसीने से तर-बतर हो गए थे, जांचें ठप हो गई थीं। ओपीडी में इलाज कराने के लिए पर्ची बनवाने गए लोग घंटों लाइन में लगे रहने से परेशान दिखे। जनरेटर चलाते ही उसमें फाल्ट आ गया। एक घंटे चले मरम्मत कार्य के बाद जनरेटर को ठीक किया गया। जनरेटर लगाने के बाद ही बिजली आ सकी।

सीएमएस डॉ.सीबीएन त्रिपाठी ने बताया कि सुबह लाइट कटने के बाद जनरेटर चलाया गया, लेकिन वह भी खराब हो गया। मरम्मत के बाद जनरेटर लगाकर लाइट चालू कराई गई। कुल एक घंटे तक सभी को दिक्कतें हुईं। गौरतलब है कि बिजली कटौती का दंश पूरा जनपद ही झेल रहा है। रामपथ पर पिछले 15 दिनों से कटौती बदस्तूर जारी है। यह हाल तब है जब मुख्यमंत्री ने शहर को 24 घंटे विद्युत आपूर्ति के निर्देश दिए हैं।

ये भी पढ़ें - आगरा : अनियंत्रित होकर 30 सवारियों से भरी ट्रैक्टर-ट्राली पलटने से तीन की मौत, 20 लोग घायल

संबंधित समाचार