रामनगर: पर्यटन सीजन समाप्त होते ही होटल रिसोर्ट पर पसरने लगा सन्नाटा  

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

रामनगर, अमृत विचार। पर्यटन सीजन समाप्त होते ही अब होटल और रिसोर्ट में सन्नाटा पसरता दिखाई देने लगा है। अधिकांश होटल एवम रिसोर्ट में पर्यटकों के आने से उनके कर्मचारियों में मायूसी छाई हुई है।

कल तक जिन रिसोर्ट पर तिल रखने को जगह नही थी आज वह खाली होते दिखाई देने लगे है।केवल वीकेंड पर ही दिल्ली या आस पास के क्षेत्रों से ही पर्यटक यहां अब दिखाई देंगे। पर्यटन सीजन समाप्त होने से रामनगर के कारोबार पर भी असर पड़ा है।

बताते चले कि पर्यटन सीजन होने से सब्जी, मीट,मुर्गा के अलावा दाल, चावल, आटा,दूध जैसी आवश्यक रशद सामग्री रामनगर के बाजार से ही होटल एवम रिसोर्ट के लिए रामनगर बाजार से ही सप्लाई हुआ करती थी।

मगर कार्बेट पार्क के ढिकाला, बिजरानी, गर्जिया गेट के बंद हो जाने से अब केवल झिरना,  ढेला अथवा तराई पचिमी वन प्रभाग के फाटो रेंज में पर्यटक डे विजिट करके वापस लौट रहे है। कारोबार में मंदी के चलते बाजारों में भी अब गहमागहमी कम है।

उधर नेचर गाइड जिप्सी चालको के चेहरों में भी पर्यटन सीजन खत्म होने से मायूसी साफ झलकती दिखाई देने लगी है। उधर, रिसोर्ट ब्यवसाय से जुड़े एवम वन्यजीव विशेषज्ञ एजी अंसारी कहते है कि पर्यटन सीजन खत्म होने से रिसोर्ट ब्यवसाय पर फर्क पड़ना लाजमी है।

यह बात अलग है कि कार्बेट के दो पर्यटन जोन खुले है लेकिन उनका खुलना मानसून की स्थिति पर है। कभी भी बन्द किये जा सकते है। फिलहाल अब रिसोर्ट ओर होटल ब्यवसाय पर धीरे धीरे सन्नाटा पसरता जाने लगा है।

यह भी पढ़ें: हल्द्वानी: 70 साल के वृद्ध ने जहर खाया, 18 साल की लड़की फंदे पर लटकी
 

संबंधित समाचार