हरदोई: महर्षि मंगल गिरि आश्रम के पौराणिक कुंड में दो युवक डूबे, एक की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरदोई। आषाढ़ी का मेला देखने के दौरान महर्षि मंगल गिरि आश्रम के पौराणिक कुंड में नहा रहे दो युवक उसी में डूब गए। जिसमें से एक को बचा लिया गया, जबकि दूसरे की मौत हो गई। इस मामले में पुलिस का कहना है दोनों शराब के नशे में थे। एक को बचा लिया गया, लेकिन दूसरा तैर नहीं सका और डूब गया।

बताया गया है कि इन दिनों अहिरोरी के भूतनाथ मंदिर और महर्षि मंगल गिरि आश्रम में आषाढ़ी का मेला चल रहा है। शनिवार को टड़ियावां थाने के उमरी मजरा खाड़ाखेड़ा निवासी सुरेंद्र का 38 वर्षीय पुत्र सुधीर गांव के योगराज के 25 वर्षीय पुत्र उमेश के साथ मेला देखने गया हुआ था। वहां आश्रम और मंदिर में काफी भीड़ थी। 

सुधीर और उमेश आश्रम के पौराणिक कुंड में नहाने लगे। दोनों उसी में डूब गए। इसका पता होते ही वहां भगदड़ मच गई। तमाम लोग दौड़ पड़े। कुंड में दोनों युवकों की तलाश की जाने लगी। उमेश को बाहर निकाल लिया गया, जबकि सुधीर को जब तक ढूंढ़ा गया, उससे पहले ही उसकी मौत हो चुकी थी। 

इसका पता होते ही एसएचओ टड़ियावां अशोक कुमार सिंह और हल्का इंचार्ज एके यादव वहां पहुंचे।इस बारे में एसएचओ श्री सिंह का कहना है कि दोनों युवक शराब के नशे में थे। इसी वजह से बचाव नहीं कर सके। पुलिस ने उमेश को सीएचसी भिजवाया और शव को अपने कब्ज़े में लेते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें - लखनऊ : मणिलाल पाटीदार को कोर्ट से बड़ा झटका, कोर्ट ने जमानत देने से किया इंकार

संबंधित समाचार