कोलकाताः पांच सदस्यीय TMC का प्रतिनिधिमंडल करेगा मणिपुर का दौरा 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) बुधवार को पांच सदस्यीय तथ्यान्वेषी प्रतिनिधिमंडल मणिपुर भेज रही है। पार्टी ने बताया कि प्रतिनिधिमंडल में सांसद एव राज्यसभा में पार्टी संसदीय दल के नेता डेरेक ओ'ब्रायन और लोकसभा में पार्टी के मुख्य सचेतक कल्याण बनर्जी, लोकसभा में पार्टी की उपनेता डॉ. काकोली घोष दस्तीदार तथा राज्यसभा सांसद डोला सेन और सुष्मिता देव शामिल हैं।

ये भी पढ़ें - मानसून सत्रः विपक्ष की रणनीति तय करने के लिए बृहस्पतिवार को होगी ‘इंडिया’ की पहली बैठक

पार्टी ने यह भी आरोप लगाया कि राजनीतिक ब्रांडिंग के लिए विदेशी दौरों का उपयोग करना ही भारतीय जनता पार्टी द्वारा विकास प्रदान करने में अपनी विफलता को छुपाने का एकमात्र तरीका है। तृणमूल ने आरोप लगाया,“जब मणिपुर जल रहा था प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमारे लोगों के साथ खड़े होने के बजाय अपनी विदेश यात्राएं जारी रखने का फैसला किया। आज, हम जानते हैं कि ऐसा क्यों किया गया।”

गौरतलब है कि मणिपुर में लंबे समय से जातीय झड़पों के बाद अब उबाल उत्पन्न हो गया है। गत तीन मई से मणिपुर हिंसा की आग में जल रहा है। पचास हजार से ज्यादा लोग अपना घर छोड़कर रिलीफ कैम्प में रहने को मजबूर हैं। कुकी और मैतेई समुदायों के बीच चल रहे इस जातीय संघर्ष में कई लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।

ये भी पढ़ें - CM मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्षी गठबंधन 'इंडिया' का संयोजक बनाए जाने के सवाल पर कहा- मुंबई की बैठक में होगी तय

संबंधित समाचार