अमरोहा: ट्रेन में गर्भवती की तबीयत बिगड़ी, सीएचसी में दिया बेटी को जन्म
सत्याग्रह एक्सप्रेस ट्रेन से दिल्ली से गोंडा जा रही थी महिला
अमरोहा, अमृत विचार। दिल्ली से गोंडा जा रही गर्भवती महिला की सत्याग्रह एक्सप्रेस ट्रेन में तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद उसके पति ने रेलवे के हेल्पलाइन नंबर पर कॉल की तो गजरौला रेलवे स्टेशन पर कर्मचारी और अधिकारी सतर्क हो गए। रेलवे स्टेशन पर ट्रेन रुकने के बाद गर्भवती को एंबुलेंस गजरौला सीएचसी में भर्ती कराया गया। यहां महिला ने बेटी को जन्म दिया।
बताया गया कि जनपद गोंडा के मनकपुर क्षेत्र स्थित गांव मिश्रोली कलां निवासी अखिलेश मिश्रा दिल्ली में निजी कंपनी में काम करते हैं। उनकी पत्नी मधु पांडेय नौ माह की गर्भवती थी। शुक्रवार को दंपति सत्याग्रह एक्सप्रेस ट्रेन में सवार होकर घर जा रहे थे। ट्रेन हापुड़ रेलवे स्टेशन से रवाना हुई तो मधु को प्रसव पीड़ा होने लगी।
तबीयत बिगड़ती देख पति ने ट्रेन के गजरौला पहुंचने से पहले ही रेलवे हेल्पलाइन नंबर पर कॉल कर दी। रेलवे के अधिकारी और आरपीएफ के कर्मियों ने महिला को ट्रेन से उतारकर सीएचसी में भर्ती कराया। यहां 10 मिनट बाद मधु ने बेटी को जन्म दिया। सीएचसी के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. योगेंद्र सिंह ने बताया कि जच्चा बच्चा स्वस्थ हैं। एंबुलेंस और रेलवे स्टाफ बधाई का पात्र हैं।
ये भी पढ़ें:- अमरोहा: बिजली विभाग में टेंडर दिलाने के नाम पर 12 लाख रुपये की ठगी
