बहराइच : मोबाइल चोरी के आरोप में किशोरी को बांधकर पीटा, इससे क्षुब्ध किशोरी ने फंदा लगाकर दे दी जान

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, बहराइच । हुजूरपुर के पुरैनी गांव में एक युवक मोबाइल चोरी के शक में किशोरी को घर पर बुलाकर पूछताछ करता था। इसके बाद उसे बांधकर मोबाइल चोरी का जुर्म कबूल करने के लिए पिटाई करने लगा। इससे क्षुब्ध किशोरी ने फंदा लगाकर जान दे दी। पुलिस ने दंपति के विरुद्ध केस दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना को लेकर गांव के लोगों में नाराजगी है।

हुजूरपुर थाना क्षेत्र के पुरैनी गांव निवासी वाहिद दिव्यांग है। वाहिद के पड़ोसी एक व्यक्ति का मोबाइल पांच दिन पूर्व चोरी हो गया था। जिसका आरोप पड़ोसी वाहिद के 16 वर्षीय बेटी रहनुमा पर लगा रहा था। रहनुमा के मामा मुनौवर का कहना है कि भांजी को पड़ोसी अपने घर बुलाता था इसके बाद उसे मोबाइल चोरी का जुर्म स्वीकार करने के लिए रस्सी से बांधकर पिटाई करता था।

यह सिलसिला तीन दिनों तक लगातार जारी रहा। पिटाई के बाद भी रहनुमा को दबंगों ने नहीं बख्शा। पिटाई और चोरी के आरोप से क्षुब्ध रहनुमा ने सोमवार को घर में फंदा लगाकर जान दे दी। इसकी जानकारी जब गांव में हुई तो सभी नाराज हो गए, सभी ने पुलिस को सूचना देने और दबंगों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग की। जिस पर मामा मुनव्वर ने हुजूरपुर थाने में सूचना दी।

प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि दंपति के विरुद्ध मौत के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मालूम हो कि किशोरी अपने पिता के साथ अकेले घर पर रहती थी उसका भाई दिल्ली में मजदूरी करता है और घर पर कोई नहीं है।

लाल मिर्च जलाकर करते थे परेशान

हुजूरपुर के पुराने गांव निवासी रहनुमा को मोबाइल चोरी की बात कबूल करवाने के लिए पड़ोसी दबंग दंपत्ति पहले खंभे में बांधकर पिटाई करते थे। इसके बाद लाल मिर्च जला कर दूंगा मैं उसके सिर को रखते थे साथ ही मोबाइल चोरी की बात को बुलवाने के लिए धमकी भी दिया, लेकिन जब उसने मोबाइल चोरी नहीं किया तो वह घटना स्वीकार नहीं की। वहीं चोरी हुआ मोबाइल भी दूसरे के घर से बरामद हो गया है।

ये भी पढ़ें - गोंडा : शादी का झांसा देकर शिक्षक ने किया दुष्कर्म, हुआ गिरफतार

संबंधित समाचार