वाराणसी: शार्ट सर्किट से दवा की दुकान में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाराणसी। मैदागिन सप्तसागर दवा मंडी स्थित दवा की दुकान में सोमवार को शार्ट सर्किट से आग लग गई। इससे दुकान में रखी दवाइयां व अन्य सामान जलकर खाक हो गए। सूचना के बाद पहुंची फायरब्रिगेड की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। सोमवार की सुबह कुछ लोगों ने दुकान से आवाज आती हुई सुनी, तो दुकान मालिक को फोनकर बताया।

सूचना के बाद दुकान मालिक मौके पर पहुंचे। उन्होंने दुकान का शटर खोला तो देखा अंदर भीषण आग लगी है। इसकी सूचना तत्काल फायर ब्रिगेड को दी। फायर ब्रिगेड की टीम ने किसी तरह मशक्कत कर आग पर काबू पाया। घटना में दुकान में रखी दवाइयां, कागजात, कंप्यूटर, लैपटाप समेत लाखों का नुकसान बताया जा रहा है।

घटना को लेकर लोगों में आक्रोश है। लोगों का कहना रहा कि बिजली शार्ट सर्किट से अक्सर अगलगी की घटनाएं होती हैं। बिजली के तार इलाके में फैले हुए हैं। इनसे हर वक्त हादसे की आशंका बनी रहती है। इसके बावजूद बिजली विभाग तारों को दुरूस्त करने और इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए कोई मुकम्मल प्लान नहीं बना रहा है।

यह भी पढ़ें:-मऊ में बोले दारा सिंह चौहान- मोदी सरकार में समाज के हर वर्ग का हो रहा है कल्याण

संबंधित समाचार