बहराइच: छुट्टा मवेशियों से निजात के लिए धरने पर बैठे किसान, आश्वासन पर भी नहीं पकड़े गए मवेशी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पयागपुर, बहराइच, अमृत विचार। तहसील में सोमवार से किसान धरने पर बैठ गए हैं। सभी का कहना है कि एसडीएम के आश्वासन के बाद भी क्षेत्र के छुट्टा मवेशी पकड़े नहीं गए हैं, जिससे उनके फसलों को नुकसान पहुंच रहा है। पयागपुर क्षेत्र में छुट्टा मवेशियों को लेकर 20 दिन पूर्व किसान सजन गोस्वामी धरने पर बैठ गए थे।

उन्होंने छुट्टा मवेशियों को पकड़ने के लिए आमरण अनशन शुरू कर दिया था। लेकिन एसडीएम के मनाने के बाद आमरण अनशन खत्म कर दिया था। इसके बाद भी छुट्टा मवेशी पकड़े नहीं गए। जिस पर सोमवार को भारतीय किसान विकास पार्टी के बैनर तले सजन गोस्वामी अन्य किसानों के साथ धरने पर बैठ गए हैं।

उनका कहना है कि क्षेत्र में बने गोशाला में सिर्फ भ्रसटाचार को बढ़ावा मिल रहा है। मवेशी पकड़कर बांधे नहीं जा रहे हैं। जबकि क्षेत्र में छुट्टा मवेशी फसलों को भारी नुकसान पहुंचा रहे हैं।

यह भी पढ़ें:-सीतापुर: घर में घुसे चोरों को ग्रामीणों ने पीटा, एक मौत, दो गंभीर

संबंधित समाचार