सुलतानपुर : साथी की मौत पर प्रेरक संघ नाराज, सीएम को भेजा ज्ञापन
सुलतानपुर, अमृत विचार। फर्रूखाबाद जनपद के कमालगंज में तैनात खंड प्रेरक प्रदीप कुमार ने बीडीओ व एडीओ पंचायत के उत्पीड़न से परेशान होकर आत्महत्या कर ली थी। जिसके विरोध में बुधवार को जिले के खंड प्रेरकों ने कार्य बहिष्कार करते हुए मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीपीआरओ को सौंपा। सभी ने दोषियों के खिलाफ जांच कर कार्रवाई की मांग की है।
स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण में तैनात खंड प्रेरक संघ के जिलाध्यक्ष गोरखनाथ सिंह की अगुवाई में बुधवार को सभी खंड प्रेरकों ने जिला पंचायत राज अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। जिलाध्यक्ष ने कहा कि फर्रुखाबाद जनपद के कमालगंज ब्लॉक में तैनात रहे खंड प्रेरक प्रदीप कुमार को खंड विकास अधिकारी, सहायक विकास अधिकारी पंचायत और ग्राम विकास अधिकारी ने फर्जी कागजात तैयार करने का दबाव बनाया। साथ ही उस पर हस्ताक्षर के लिए दबाव बनाया। कागजात तैयार न करने पर उसे मुकदमे में फंसाने के लिए धमकी दी।
जिस पर खंड प्रेरक ने दबाव में आकर सुसाइड नोट लिखकर आत्महत्या कर ली। उसके विरोध में बुधवार को जिले के सभी खंड प्रेरकों ने एक दिन का कार्य बहिष्कार कर जिला पंचायत राज अधिकारी को ज्ञापन दिया। जिलाध्यक्ष ने बताया कि 28 व 29 अगस्त को इसी मामले में लोहिया भवन लखनऊ में दो दिवसीय धरना प्रदर्शन करेंगे। स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण के डीसी नीरज दुबे, अभिषेक सिंह, राजकुमार, खंड प्रेरक देवेंद्र प्रताप सिंह अनिल पांडेय, अंजनी, आशीष पांडेय, अभिषेक, गोविंद, प्रतिमा, संगीता, साधना, सुनील, हरिशंकर, बृजेन्द्र, राजकुमार, विवेक पांडेय, वीरेंद्र पांडेय कंप्यूटर आपरेटर ऋतिक, साहबदीन, राजेश यादव,फातिमा, खुशबू आदि रहे।
यह भी पढ़ें : अयोध्या : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का सदस्यता अभियान जारी, 500 छात्र हुये शामिल
