अमेठी सड़क हादसा : ड्राइवर को झपकी आने से ट्रक में भिड़ी पिकअप - दो की मौत,18 घायल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमेठी, अमृत विचार। रक्षाबंधन पर अपने घर जा रहे मजदूरों से भरी पिकअप वाहन अनियंत्रित होकर सामने जा रहे ट्रक में पीछे से टकरा गया। हादसे में पिकअप सवार दो मजदूरों की मौके पर मौत हो गई जबकि 18 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर पहुँची  पुलिस ने सभी घायलों जगदीशपुर सीएचसी पहुँचाया जहाँ से आठ लोगो को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। जहाँ सभी का इलाज चल रहा है। बाकी घायलों का जगदीशपुर सीएचसी में इलाज चल रहा है। पिकअप सवार सभी लोग वाराणसी से सीतापुर जा रहे थे। बताया जा रहा है ड्राइवर को नींद आने की वजह से हादसा हुआ है।

पूरा मामला कमरौली थाना क्षेत्र के एनएच- 56 स्थित उतेलवा का है। जहाँ बुधवार सुबह करीब चार बजे वाराणसी से मजदूरों को लेकर सीतापुर जा रही अशोक लीलैंड पिकअप गाड़ी सामने जा रहे ट्रक से टकरा गया। हादसा इतना भीषण था कि दो मजदूरों की मौके पर मौत हो गई जबकि 18 मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही कमरौली पुलिस मौके पर पहुँची और सभी घायलों को जगदीशपुर सीएचसी में भर्ती कराया जहां से गंभीर हालत में 8 मजदूरों को जिला अस्पताल भेजा गया जहाँ सभी का इलाज चल रहा है।

पिकअप ड्राइवर अनिल यादव ने कहा कि वो सभी को लेकर वाराणसी से सीतापुर जा रहा था।रात अधिक होने की वजह से उसे नींद आ रही थी और कई बार उसने गाड़ी रोक कर सोने की कोशिश की लेकिन मजदूरों ने सोने नही दिया इसी कारण उसकी गाड़ी ट्रक से टकरा गई। सभी मजदूर सीतापुर के रहने वाले थे जो वाराणसी के गुड मॉर्निंग बेकरी में काम करते थे और रक्षाबंधन पर अपने घर जा रहे थे।

आठ घायलों का जिला अस्पताल में चल रहा है इलाज
हादसे में गम्भीर रूप से घायल आठ लोग आलोक, विजय कुमार, देवेंद्र, अरबिंद, प्रदीप, सुमेंदर, दिव्यांश और ड्राइबर अनिल यादव का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। जबकि बाकी घायलों का जगदीशपुर सीएचसी में इलाज चल रहा है। मृतकों में मनोज पुत्र संतराम 28 वर्ष और राज किशोर पुत्र पाँचूलाल 27 वर्ष है।

एसओ ने कहा
कमरौली एसओ अभिनेष कुमार ने बताया कि सुबह करीब चार बजे पिकअप ने ट्रक में टक्कर मारी थी। एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि दूसरे ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। आठ घायलों को जिला अस्पताल रिफर किया गया है बाकी घायलों का जगदीशपुर सीएचसी में इलाज चल रहा है। दोनो शवो को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्यवाही की जारही है। मृतकों और घायलों के परिजनों को सूचना दे दी गई है।

ये भी पढ़ें -लखनऊ: प्रताड़ना से तंग होकर कक्षा सात की छात्रा ने की खुदखुशी, आरोपी किशोर ने भी खाया जहर

संबंधित समाचार