अयोध्या : भाई को राखी बांधने मायके जा रही महिला व बेटे की हादसे में मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या कोतवाली क्षेत्र में ओवरब्रिज के पास हुआ हादसा

अयोध्या, अमृत विचार। रक्षाबंधन पर्व पर भाई को राखी बांधने जा रही एक महिला और उसके बेटे की सड़क हादसे में मौत हो गई। हालांकि बाइक चला रहा उसका ससुर सकुशल बच गया। हादसा बुधवार को दोपहर बाद अयोध्या कोतवाली के ओवरबिरज के पास हुआ। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
 
जिले के पूराकलंदर थाना क्षेत्र के गांव रामू का पुरवा भदोखर निवासी महिला 28 वर्षीय शोभा मौर्या पत्नी राजन अपने पांच वर्षीय बेटे रितेश मौर्या के साथ भाई को राखी बाँधने अपने मायके पड़ोसी जनपद बस्ती के चिलमा जा रही थी। मोटरसाइकिल उसका ससुर अनंतराम चला रहा था। दोपहर बाद गोरखपुर हाइवे पर अयोध्या कोतवाली क्षेत्र में साकेत पेट्रोल पंप स्थित ओवरब्रिज के पास लखनऊ की ओर जा रहे एक ट्रक ने मोटसाइकिल में टक्कर मार दी। हादसे के बाद अनंतराम ने अपनी पुत्रबधु शोभा और पोते रितेश को 2.30 बजे जिला अस्पताल पहुंचाया तो इमरजेंसी ड्यूटी पर तैनात डा आशीष पाठक ने मां-बेटे को मृत घोषित कर शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवा मेमो नगर कोतवाली पुलिस को भेजवाया है। 

अनंतराम का कहना है कि टक्कर के बाद बहू और पोते को ट्रक ने रौंद दिया, जबकि वह किनारे गिरा और सुरक्षित बच गया। मृतका के भाई कप्तान मौर्या का कहना है कि पोस्टमार्टम आदि की कार्रवाई कराई जा रही है। पुलिस ने दुर्घटना करने वाले ट्रक को पकड़ लिया है। 

ये भी पढ़ें -अनोखी पहल : बच्चों ने अपनी गोलक में जमा किए पैसे जरूरतमंद साथियों पर किए खर्च

संबंधित समाचार