कर्नाटक: 'पाकिस्तान चले जाओ', छात्रों के आरोप के बाद हुआ महिला स्कूल टीचर का तबादला

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

कर्नाटक: सरकारी स्कूल के एक टीचर पर मुस्लिम छात्रों के साथ अपमानजनक व्यवहार करने के आरोप का मामला आया है। कर्नाटक के शिवमोग्गा जिले में एक महिला स्कूल टीचर पर कुछ मुस्लिम छात्रों ने आरोप लगाया है कि टीचर ने उन्हें पाकिस्तान चले जाने के लिए कहा है। मामले को तूल पकड़ता देख महिला स्कूल टीचर का तबादला करने के साथ ही जांच शुरू कर दी गई है।

ये भी पढ़ें - MP: काजी अबुल कलाम का पिस्टल लेकर दौड़ते हुए हुआ Video वायरल, बढ़ाई गई 307 और आर्म्स एक्ट की धाराएं

कर्नाटक के सरकारी स्कूल की महिला टीचर मंजुला देवी कन्नड़ भाषा की शिक्षिका हैं और नौ वर्षों से अधिक समय से स्कूल में पढ़ा रही थीं। छात्रों ने अपने माता-पिता के साथ अपने स्कूल के प्रिंसिपल से शिकायत किए कि टीचर ने पाकिस्तान चले जाने के लिए कहा है। वहीं खंड शिक्षा अधिकारी पी नागराज ने कहना है कि टीचर के छात्रों को ऐसा कुछ कहने का कोई सबूत नहीं है। बावजूद इसके हमने छात्रों की शिकायत के आधार पर कार्रवाई की है।

उन्होंने छात्रों से कहा कि अगर आपने कोई गलती की है, तो हो सकता है कि उन्होंने आपको मारा हो। लेकिन ये भी गलत है। हमने टीचर से बच्चों पर हाथ नहीं उठाने को कहा है। उन्हें किसी के धर्म, जाति या देश के बारे में बात करने का कोई अधिकार नहीं है और वे आपकी वजह से वहां हैं।

ये भी पढ़ें - वोटबैंक की राजनीति और तुष्टिकरण के लिए किया गया सनातन धर्म का अपमान : अमित शाह

संबंधित समाचार