मुरादाबाद: मेडिकल परीक्षण में बालिका के साथ दुष्कर्म की पुष्टि

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

गलशहीद थाना क्षेत्र का मामला, पांच सितंबर की है घटना, पुलिस पीड़िता को आज मजिस्ट्रेट के समक्ष करेगी पेश

मुरादाबाद, अमृत विचार। मेडिकल परीक्षण में 11 साल की बालिका के साथ दुष्कर्म की पुष्टि हुई है। बुधवार को पुलिस उसे मजिस्ट्रेट के सामने पेश करेगी। फिलहाल आरोपी बहनोई जेल में बंद है।

वरिष्ठ उप निरीक्षक (एसएसआई) विनोद कुमार ने बताया कि दुष्कर्म करने वाला बालिका का जीजा नावेद है। आरोपी को गिरफ्तार कर रविवार को ही जेल भेजा गया था। एसएसआई ने बताया कि घटना पांच सितंबर की है। लेकिन, बालिका की मां शनिवार को थाने आई थी और उसने अपने दामाद के विरुद्ध तहरीर दी थी। बालिका की मां का आरोप है कि उसकी बेटी को उसके दामाद ने डरा-धमकाकर उसके साथ दुष्कर्म किया था। 

इसके आधार पर आरोपी नावेद के विरुद्ध मामला दर्ज किया था। पॉक्सो एक्ट संग आरोपी के विरुद्ध आइपीसी की धारा-376 (ए,बी) अर्थात 12 वर्ष से कम आयु की बालिका के साथ दुष्कर्म का अपराध करने और मारपीट एवं धमकी देने के आरोप में आइपीसी की धारा-506 के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई है। साथ ही आरोपी नावेद के विरुद्ध लैगिंक अपराधों से बालकों का संरक्षण अधिनियम-2012 की धारा को भी उसके मामले में जोड़ा गया है। आरोपी नावेद गुलशन नगर असालतपुरा का रहने वाला है। 

वरिष्ठ उप निरीक्षक ने बताया कि घटना के चार दिनों तक पीड़िता की मां आरोपी से रिश्तेदारी के चक्कर में समझौते में उलझी रही। लेकिन, समझौते से वह और उसकी पीड़ित बेटी संतुष्ट नहीं थी। इसलिए महिला ने थाने में सूचना देने में देरी की। वरिष्ठ उप निरीक्षक ने बताया कि बालिका से दुष्कर्म हुआ है। इस बात की पुष्टि उसके मेडिकल परीक्षण में डॉक्टरों ने की है। अब उसके आईपीसी की धारा-164 में पीड़िता के बयान दर्ज कराने के लिए उसे वह बुधवार को मजिस्ट्रेट के समक्ष प्रस्तुत करेंगे। फिर विवेचना में साक्ष्य एकत्र कर आरोपी के विरुद्ध न्यायालय में आरोप पत्र दाखिल करेंगे। एसएसआई ने बताया कि इस मामले में आरोपी को सजा होना निश्चित ही है।

बहन के घर सोने गई थी बालिका
वरिष्ठ उप निरीक्षक ने बताया कि महिला और उसका दामाद का परिवार एक ही मोहल्ले में आसपास रहते हैं। पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया है कि पांच सितंबर की देर शाम उसकी बेटी अपने बड़ी बहन के घर सोने गई थी। वहीं रात में आरोपी नावेद घर आया और अपनी साली से दुष्कर्म किया। जबकि, बालिका इसका विरोध कर रही थी तो उसने उसे पीटा भी है। आरोपी की पत्नी गर्भवती है। अभी उसकी पत्नी ने किसी भी संतान को जन्म भी नहीं दिया है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: पीटकर पत्नी को घर से निकाला, पति समेत आठ लोगों के खिलाफ रिपोर्ट

संबंधित समाचार