अल्मोड़ा: Viral Video - इंजीनियरिंग कालेज में फ्रेशर पार्टी के दौरान दो छात्र गुट भिड़े 

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

अल्मोड़ा, अमृत विचार। द्वाराहाट के बीटीकेआईटी की फ्रेशर पार्टी के दौरान बुधवार की शाम दो छात्र गुट आमने सामने आ गए। देखते ही देखते मामला मारपीट तक पहुंच गया। पूरे प्रकरण में दो छात्रों के सिर में चोट आई हैं जबकि कुछ अन्य छात्र भी चोटिल हुए हैं। गुरुवार सुबह एक बार फिर छात्रों के गुट फिर एक दूसरे से भिड़ गए।

छात्रों के एक गुट ने दूसरे पर पथराव कर दिया। कालेज प्रशासन पथराव करने वाले छात्रों को चिन्हित करने में जुट गया है। फिलहाल फौरी तौर पर अठारह छात्रों खिलाफ अनुशासनहीनता के आरोप में कार्रवाई की गई है। 

 द्वाराहाट स्थित इंजीनियरिंग कालेज में बुधवार रात फ्रेशर पार्टी का आयोजन किया गया था। फ्रेशर पार्टी में हुए कार्यक्रम में छात्रों ने जमकर धमाल  मचाया। सब कुछ सही चल रहा था।

इसी बीच देर शाम बी टेक द्वितीय वर्ष व तृतीय वर्ष के छात्रों के बीच किसी बात पर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि नौबत हाथापाई तक पहुंच गई। देखते ही देखते दोनों गुट एक दूसरे पर लात घूंसे बरसाने लगे। इससे कालेज में अफरा-तफरी मच गई। कई छात्र अपने-अपने कमरों में दुबक गए। शोर के बीच मौके पर कालेज प्रशासन भी पहुंच गया। तब तक छात्र आपस में उलझते रहे।

बमुश्किल छात्रों को अलग किया गया। छात्रों को अपने अपने कक्ष में जाने के लिए कहा गया तब जाकर मामला शांत हो पाया। सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र प्रभारी डा. रविशंकर सिंह ने बताया कि घायल छात्र रात करीब सवा आठ बजे अस्पताल पहुंचे थे। मारपीट में कई छात्रों को गुम चोट आई, जबकि दो छात्रों के सिर से खून बह रहा था। एक छात्र के सिर में चार तो दूसरे के सिर में दो टांके लगाए गए हैं।

कालेज में हुए पूरे प्रकरण के मामले में जानकारी ली जा रही है। फिलहाल अनुशासनहीनता के आरोप में अठारह छात्रों के खिलाफ कार्रवाई कर उन्हें घर भेज दिया गया है और उनसे अपने अभिभावकों के साथ कालेज आने का कहा गया है। अनुशासन समिति भी मामले की जांच कर रही है। 
- केकेएस मेर, निदेशक बीटीकेआईटी द्वाराहाट 

देखें वीडियो - 

संबंधित समाचार