रामपुर: जितिन प्रसाद ने रामपुर को दी 26,423.240 लाख रुपए की सौगात
सड़कों और पुल निर्माण के लिए नौ कार्यों का किया शिलान्यास
रामपुर, अमृत विचार। लोक निर्माण विभाग के मंत्री जितिन प्रसाद ने शुक्रवार को कोसी नदी पर बने 490 मीटर लंबे लालपुर पुल का लोकार्पण किया। टांडा क्षेत्र के करीब पांच लाख लोगों को कोसी नदी पर बने अस्थाई पुल से निजात मिल गई है। इससे पहले लोक निर्माण विभाग मंत्री ने उत्सव पैलेस में आयोजित जनसभा में कहा कि रामपुर में विकास के लिए धन की कमी नहीं है।

उत्सव पैलेस में हुई जनसभा में कैबिनेट मंत्री ने कहा कि जिले में जो भी सड़कें बनाई जा रही हैं उनके निर्माण में किसी भी तरीके से गुणवत्ता में कोई समझौता नहीं किया जाएगा। महिलाओं के सशक्तिकरण को लेकर कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पास किए गए आरक्षण बिल में महिलाओं के अधिकारों में वृद्धि हो रही है, महिलाओं के सशक्तिकरण को लेकर सरकार संवेदनशील है और लगातार कठोर कदम उठाए जा रहे हैं।
इस अवसर पर लोक निर्माण विभाग और सेतु निगम द्वारा बनाए गए 26,423.240 लाख रुपए की लागत से 9 कार्यों का शिलान्यास किया और 9514.800 लाख रुपए की लागत से लोक निर्माण विभाग एवं सेतु निगम द्वारा विभिन्न प्रकार के पांच कार्यों का लोकार्पण किया। इस प्रकार मंत्री ने 35,938.040 लाख रुपए की लागत से 14 कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। इसके बाद मंत्री जितिन प्रसाद ने शहर में नवनिर्मित गेस्ट हाउस का भी निरीक्षण किया।
यह भी पढ़ें- रामपुर: भारोत्तोलन प्रतियोगिता में सरस्वती विद्या मंदिर के 'उज्जवल' और 'पप्पू' ने मारी बाजी
