मुरादाबाद: पीली कोठी के पास छात्र पर चाकू से हमलाकर किया लहूलुहान

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

मुरादाबाद, अमृत विचार। आरएन इंटर कॉलेज के छात्र को दूसरे स्कूल के लड़कों ने पीली कोठी चौराहे के पास घेर लिया और उसपर चाकू से हमला कर लहूलुहान कर दिया। घायल छात्र को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना 23 सितंबर की है। इस मामले में पुलिस ने जानलेवा हमले के आरोप में तीन के विरुद्ध नामजद और छह-सात अन्य छात्रों के विरुद्ध अज्ञात में एफआईआर दर्ज कर ली है।

यह घटना हिमगिरी कॉलोनी निवासी बाल किशन के बेटे कृष्णा के साथ हुई। कृष्णा कक्षा-12 का छात्र है। सिर और माथे पर चाकू लगने से वह गंभीर से घायल है। घायल छात्र के बड़े भाई देव दिवाकर ने बताया कि उसके छोटे भाई के माथे व सिर के पीछे की तरफ अब भी घाव है और मलहम पट्टी करा रहा है। उसने बताया कि वह दो भाई है। 

देव दिवाकर देवी जागरण में झांकी सजाने का काम करता है, जबकि उसके पिता बाल किशन कटघर में दुकान पर काम करते हैं। घायल छात्र कृष्णा ने बताया कि घटना के दिन स्कूल में छुट्टी होने के बाद वह घर आ रहा था। पीली कोठी के पास पहुंचा तो चित्रगुप्त इंटर कॉलेज के छात्र शिवपाल निवासी अवंतिका कॉलोनी आ गया। उसने अपने साथियों कन्हैया, शिवम पाल व छह-सात अन्य लड़के को बुला लिया था। इन लोगों ने कृष्णा को घेर लिया और गाली-गलौज करने लगे। विरोध पर उन्होंने मारपीट शुरू कर दी। एक लड़के ने उसपर चाकू से हमला बोल दिया। 

माथे और सिर के पीछे चाकू लगने से वह खून से लथपथ हो गया। लोगों के एकत्र होने पर आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गए। इस मामले में कृष्णा ने घटना के दिन ही 23 सितंबर को सिविल लाइन थाने में तहरीर दी थी। लेकिन, पुलिस ने गुरुवार को एफआईआर दर्ज की है। इसमें शिवपाल, कन्हैया, शिवम पाल नामजद हुए हैं, जबकि छह-सात लड़कों के विरुद्ध अज्ञात में रिपोर्ट दर्ज हुई है। थानाध्यक्ष सिविल लाइन राम प्रसाद शर्मा ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी को पुलिस दबिश दे रही है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : गाजे बाजे के साथ निकली साईं बाबा की पालकी शोभायात्रा, सुंदर झांकियों ने मोहा मन

संबंधित समाचार