इजरायल-फिलिस्तीन संघर्ष में 11 अमेरिकी मारे गए: बाइडेन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने सोमवार को कहा कि हमास और इजराइल के बीच चल रहे वर्तमान संघर्ष में 11 अमेरिकी नागरिक मारे गए। अमेरिकी राष्ट्रपति की घोषणा के बाद राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद द्वारा दिन में जारी किए गए एक बयान में अमेरिकियों की मौत की संख्या में दो लोगों की वृद्धि हुई है।

बिडेन ने अपने बयान में यह भी कहा कि अमेरिकी सरकार का मानना है कि हमास द्वारा बंधक बनाए गए लोगों में अमेरिकियों के शामिल होने की संभावना है। उन्होंने कहा कि प्रशासन खुफिया जानकारी साझा कर रहा है और बंधकों को रिहा करवाने की कोशिशों पर इजरायली समकक्षों के साथ परामर्श और सलाह के लिए अमेरिकी सरकार के विशेषज्ञों को तैनात कर रहा है।

बिडेन ने यह सुनिश्चित करने के लिए अमेरिका की प्रतिबद्धता को दोहराया कि इजरायल के पास अपनी और अपने लोगों की रक्षा करने के लिए आवश्यक साधन मौजूद हैं।

ये भी पढ़ें:- कंबोडिया में Bird flu से दो लोगों की मौत, स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी जानकारी

संबंधित समाचार