Syed Mushtaq Ali Trophy : सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में केरल की अगुवाई करेंगे संजू सैमसन

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

कोच्चि। संजू सैमसन को 16 अक्टूबर से छह नवंबर तक विभिन्न स्थलों पर होने वाले सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट के लिए गुरुवार को केरल का कप्तान नियुक्त किया गया। केरल ग्रुप बी में अपने अभियान की शुरुआत मुंबई में हिमाचल प्रदेश के खिलाफ मुकाबले के साथ करेगा। केरल और हिमाचल के अलावा ग्रुप बी में सिक्किम, असम, बिहार, चंडीगढ़, ओडिशा, सेना और चंडीगढ़ को जगह मिली है। 

सैमसन इस टूर्नामेंट में अच्छे प्रदर्शन से राष्ट्रीय चयनकर्ताओं को प्रभावित करने की कोशिश करेंगे। केरल की टीम को इस साल ऑलराउंडर श्रेयस गोपाल के उसके साथ जुड़ने से मजबूती मिली है। वह कर्नाटक को छोड़कर पिछले महीने केरल से जुड़े। स्पिन विभाग में गोपाल का साथ अनुभवी जलज सक्सेना देंगे जो पिछले रणजी ट्रॉफी सत्र में 50 विकेट के साथ सबसे सफल गेंदबाज रहे। रोहन कुन्नुमल को उप कप्तान बनाया गया है जबकि तमिलनाडु के पूर्व क्रिकेटर एम वेंकटरमन्ना मुख्य कोच होंगे। 

टीम इस प्रकार है:
संजू सैमसन (कप्तान), रोहन कुन्नुमल, श्रेयस गोपाल, जलज सक्सेना, सचिन बेबी, मोहम्मद अजहरुद्दीन, विष्णु विनोद, अब्दुल बासित, सिजोमन जोसेफ, वैसाख चंद्रन, बासिल थम्पी, केएम आसिफ, विनोद कुमार, मनु कृष्णन, वरुण नयनार, एम अजनास, पीके मिथुन और सलमान निसार। 

ये भी पढ़ें : Cricket World Cup 2023 : केन विलियमसन ने चोट से उबरने के बारे में कहा- हमने दूसरे खेलों के आंकड़ों पर अधिक भरोसा किया 

संबंधित समाचार