लखनऊ : नौसेना शौर्य संग्रहालय का सीएम योगी ने किया शिलान्यास

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित इकाना स्टेडियम के पास नौसेना शौर्य संग्रहालय बनाया जाना है। जिसका आज यानी शनिवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने भूमिपूजन कर शौर्य संग्रहालय की आधारशिला रखी।

सीजी सिटी स्थित नौसेना शौर्य संग्रहालय के भूमिपूजन कार्यक्रम में मुख्य सचिव डीएस मिश्रा, मंत्री जयवीर सिंह, विधायक राजेश्वर सिंह और नौसेना के अफसर मौजूद रहे।

23 करोड़ की लागत से बनने वाले इस नौसेना शौर्य संग्रहालय के निर्माण से पर्यटन के क्षेत्र में नई विविधिता स्थापित होगी। इससे पर्यटकों की संख्या में इजाफा होगा। जिससे रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।

इस संग्रहालय में नौसेना के युद्धपोत, मिसाइल, कैनन आदि उपकरण रखे जायेंगे। यह वह उपकरण होंगे, जिसका नौसेना अब इस्तेमाल नहीं करती है। बताया जा रहा है कि यह संग्रहालय होगा, जहां पर नौसेना के उपकरण रखे जायेंगे।

यह भी पढ़ें : लखनऊ: एलडीए की कार्रवाई का डेवलपर व सहयोगियों ने किया विरोध, नोकझोंक के बाद निर्माण कार्य ध्वस्त, दी कड़ी चेतावनी

संबंधित समाचार