शाहजहांपुर: समाधान दिवस में अफसरों के सामने किसान ने खाया जहर, तहसील में मची अफरा-तफरी

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

पुवायां/शाहजहांपुर, अमृत विचार। शनिवार को तहसील में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में गांव बिलंदापुर निवासी किसान बलजीत सिंह बग्गा ने जहर खा लिया। इससे तहसील में हड़कंप मच गया। उनको उपचार के लिए सीएचसी पर ले जाया गया। बाद में किसान को राजकीय मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है। 

थाना पुवायां क्षेत्र के गांव बिलिंदापुर  किसान बलजीत सिंह की जमीन पर गांव के दबंगों ने कब्जा कर लिया था। कब्जा छुड़ाने के लिए पिछले काफी समय से बलजीत अधिकारियों के चक्कर लगा रहा था। समाधान दिवस में भी कई बार न्याय की गुहार लगा चुका था, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। शनिवार को पुवायां तहसील में सीडीओ श्याम बहादुर सिंह और एएसपी ग्रामीण संजीव वाजपेयी समस्याओं की सुनवाई कर रहे थे। 

करीब सवा 12 बजे फरियादियों के साथ खड़े बलजीत सिंह ने सफेद पाउडर की पुड़िया निकाली और खा ली। जहर खाते ही वह गिर गया। यह देख समाधान दिवस में भगदड़ मच गई। सीडीओ और एएसपी भी उसके पास पहुंचे और एंबुलेस से सीएचसी भिजवाया। साथ ही दोनों अधिकारी भी अपने अमले के साथ सीएचसी पहुंच गए। प्राथमिक उपचार के बाद सीएचसी से उसे राजकीय मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया गया।

जांच में लंबित नहीं मिली शिकायत, डीएम को भेजी रिपोर्ट
एसडीएम पुवायां संजय पांडेय ने बताया कि शिकायत कर्ता बलजीत सिंह ने चार बिंदुओं का शिकायती पत्र दिया था। जांच में जमीन और चकरोड पर कब्जे वाली शिकायत गलत पाई गई है। मकान की तरफ विपक्षियों पर कैमरा लगाकर निजता भंग करने की शिकायत थाना स्तर की है, जबकि ट्यूबवेल कनेक्शन दिलवाने की मांग की जांच में पाया गया कि शिकायत कर्ता ने 19 अक्टूबर को धनराशि जमा की है और कनेक्शन प्रक्रिया जारी है। तहसील स्तर पर अथवा समाधान दिवस में कोई शिकायत लंबित नहीं है। उन्होंने मामले की जांच रिपोर्ट डीएम को भेज दी है।

शिकायत सुनने के दौरान एक व्यक्ति आया और किसी से कुछ कहे बिना पुड़िया निकालकर पाउडर का सेवन कर लिया। पुड़िया पर सल्फास लिखा था। बलजीत सिंह के पास से एक सुसाइड नोट भी मिला है। उसका तत्काल इलाज कराया गया। हालत खतरे से बाहर है। पूरे मामले की जांच कराई जा रही है।-एसबी सिंह, सीडीओ।

ये भी पढे़ं- शाहजहांपुर: भाजपा महिला नेता ने पानी की टंकी पर चढ़कर किया हाईवोल्टेज ड्रामा, अधिकारियों के फूले हाथ-पांव

 

संबंधित समाचार