अंतिम संस्कार से पहले पुलिस ने कब्जे में लिया शव, गर्भवती महिला की मौत पर भाई ने लगाया ये आरोप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरदोई, अमृत विचार। नर्सिंग होम में भर्ती गर्भवती महिला को दो-तीन दिन बाद लाने की बात कह कर उसे घर भेज दिया गया। जहां उसकी मौत हो गई। इसका पता होते ही वहां पहुंचें महिला के भाई ने घुटनों और पीठ पर चोटे दिखाई देने पर बहन की पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप लगाया गया है। उधर अंतिम संस्कार करने की तैयारियां की जा रही थी,उसी बीच वहां पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्ज़े में लेते हुए जांच शुरू कर दी है।

बताया गया है कि कछौना कोतवाली के दीननगर मजरा गुजरेहटा निवासी राजेंद्र की 27 वर्षीय पत्नी राम दर्शिनी गर्भवती थी। 5 दिन पहले उसे शहर के नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। जहां से शनिवार को दो-तीन बाद लाने की बात कह कर उसे घर भेज दिया गया। रविवार को उसकी हालत बिगड़ गई। उसे इलाज के लिए ले जाने का बंदोबस्त किया जा रहा था,उसी बीच राम दर्शिनी की मौत हो गई। उसका मायका मल्लावां कोतवाली के सुल्तानपुर कोट बताया गया है। 

भाई रामनिवास पुत्र मोहन लाल का कहना है कि बहन की मौत की खबर सुन कर जब वह उसकी ससुराल पहुंचा,तो वहां देखा कि शव का अंतिम संस्कार करने की तैयारियां की जा रही थी। राम दर्शिनी के घुटनों और पीठ पर चोट के निशान देखे गए। राम निवास ने आरोप लगाते हुए बताया कि उसकी बहन की पीट-पीटकर हत्या की गई। इसका पता होते ही वहां पहुंची पुलिस ने अंतिम संस्कार करने से पहले ही राम दर्शिनी के शव को अपने कब्ज़े में लेते हुए उसका पोस्टमार्टम कराया है। पिता मोहनलाल कहना था कि करीब 13-14 साल पहले उसकी शादी हुई थी। राम दर्शिनी के तीन बेटे हैं। पुलिस सारे मामले गहराई से छानबीन कर रही है।

ये भी पढ़ें -मुरादाबाद : कुंदरकी में चाकू से गोदकर फार्म चौकीदार की हत्या, परिजनों में मचा कोहराम

संबंधित समाचार