लखनऊ: गोरखपुर से शव लेकर सीएम आवास पहुंचा परिवार, कहा- बेटी से प्रधान के बेटे ने रेप करके किडनैप किया!

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

लखनऊ। बुधवार की शाम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आ‍वास के पास एक परिवार शव लेकर पहुंच गया। ये शव वो गोरखपुर से 270 किलोमीटर का सफर करके पहुंचा था। वहीं सीएम आवास की सुरक्षा में तैनात पुलिस के परिजनों के साथ शव को देखकर होश उड़ गए। आननफानन में पुलिस ने पूरे परिवार को हिरासत में लिया और सभी को गौतमपल्ली थाने ले आई। यहां भी परिवार ने करीब दो घंटे तक हंगामा किया।

परिजनों ने दबंगों पर आरोप लगाते हुए पुलिस को बताया कि उनके घर में 29 मई 2023 को बेटी की शादी थी तभी दबंग प्रधान और उसका बेटा घर में घुस आया और बेटी को किडनैप करके प्रधान के बेटे ने रेप किया था। पीड़ित परिवार ने बताया कि जब उन लोगों ने  FIR दर्ज करवाई तो दबंग प्रधान और बेटा उन्हें जान से मारने की धमकी देने लगे। जब हमने एफआईआर वापस नहीं ली तो दबंगों ने हमारी बेटी के चाचा को भी मार दिया।

पीड़ित परिवार ने बताया कि गोरखपुर पुलिस से इसकी शिकायत की गई थी लेकिन उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई। इसी वजह से हम लोग शव लेकर मुख्यमंत्री को अपना दुख बताने आए थे। परिवार वाले चिल्ला चिल्ला के कह रहे थे कि हमारी सुनवाई अब बाबा योगी जी ही कर सकते हैं। हमें इंसाफ चाहिये। वहीं ये मामला जैसे ही मीडिया में आया पुलिस अलर्ट हुई और गोरखपुर पुलिस ने प्रधान और उसके बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं मृतक चाचा की पत्नी बोली कि अगर सही समय पर हमें इंसाफ मिल गया होता तो आज मेरे पति जिंदा होते। 

यह भी पढ़ें: लखनऊ के कबाड़ मार्केट में लगी भीषण आग, तीन दुकानों का लाखों का सामान जलकर राख

संबंधित समाचार