लखनऊ: भाषा विश्वविद्यालय में उद्यमिता व नवाचार को प्रोत्साहित करने के लिए एंटरप्रेन्योरशिप एक्सपो का हुआ आयोजन 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। ख्वाजा मुईनुद्दीन चिश्ती भाषा विश्वविद्यालय के वाणिज्य संकाय की ओर से गुरुवार को उद्यमिता व नवाचार को प्रोत्साहित करने के लिए एंटरप्रेन्योरशिप एक्सपो लगाया गया। जिसका उद्घाटन विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर एन बी सिंह ने गुरुवार को फीता काटकर किया। 

Untitled-26 copy

एक्सपो का मुख्य उद्देश्य छात्र-छात्राओं में उद्यमी क्षमता का विकास करना था। एक्सपो में विश्वविद्यालय के सभी विभागों के छात्र, छात्राओं द्वारा अलग-अलग प्रकार के व्यंजन जिसमें बताशे, मोमोज, पकौड़े, हैंडीक्राफ्ट, वेज बिरयानी, चाय और इंडोर गेम्स का स्टाल लगाया गया था। इस एक्सपो में सबसे ज्यादा स्टाल विश्वविद्यालय के वाणिज्य एवम व्यवसाय प्रबंधन  विभाग के बच्चों का था। 

वाणिज्य विभाग के बी. कॉम तृतीय वर्ष के छात्र मो. साहिल का नवाचार से सम्बन्धित स्टॉल खास रहा जिसमें उनके द्वारा डिजाइन  किए गए वेबसाइट के माध्यम से ऑनलाइन फॉर्म भरे गए। एक्सपो का आकर्षण एक छात्र द्वारा डीएसएलआर कैमरे से फोटो क्लिक करना रहा। 

एक्सपो में सबसे अधिक लाभ चाय की बिक्री से हुआ। विश्वविद्यालय के बच्चों में सबसे ज्यादा उत्साह गेम्स, बताशे और दही बड़ा में दिखा। चाय और पकौड़े के स्टाल पर भी लोगो की भीड़ ज्यादा थी। एक्सपो में विश्वविद्यालय के छात्रों द्वारा छोटे बड़े कुल मिलाकर 25 स्टाल लगाए गए थे, जिसकी कुल बिक्री करीब 50000 रूपये की हुई।

एक्सपो में कार्यक्रम समन्यवक प्रो. एहतेशाम अहमद, प्रो . सैयद हैदर अली, डॉ. नीरज शुक्ल, डॉ. दुआ नकवी, डॉ. जैबून निसा, डॉ. मनीष कुमार, आफरीन फातिमा और संकाय के समस्त शिक्षक एवम शोधार्थी मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें: देव दीपावली के पूर्व नमामि गंगे के सदस्यों ने गंगा घाटों पर चलाया स्वच्छता अभियान, काशीवासियों से की यह बड़ी अपील

संबंधित समाचार