Kanpur News: BSA कार्यालय में कार्यरत एआरपी की सड़क हादसे में मौत, रो-रोकर पत्नी बोली- हमको छोड़कर चले गए, अब जिएंगे कैसे...

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में बीएसए कार्यालय में कार्यरत एआरपी की सड़क हादसे में मौत।

कानपुर में बीएसए कार्यालय में कार्यरत एआरपी की सड़क हादसे में मौत हो गई। सचेंडी थानाक्षेत्र के किसान नगर पुल के पास अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। हैलट अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

कानपुर, अमृत विचार। सचेंडी थानाक्षेत्र में अज्ञात वाहन की टक्कर से बीएसए कार्यालय में कार्यरत एआरपी गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने नाजुक हालत में उन्हें हैलट अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने पास से मिले आईडी कार्ड की मदद से परिजनों को सूचना दी। जिससे परिवार में कोहराम मच गया। 

मूलरूप से जिला हमीरपुर के रहने वाले चंद्रेश सिंह कल्याणपुर थानाक्षेत्र के मसवानपुर इलाके में पिता बजरंग सिंह, पत्नी सपना सिंह व बेटे वातसल्य सिंह के साथ रह रहे थे। उनके साले रावतपुर गांव निवासी जितेंद्र सिंह ने बताया कि वह कानपुर देहात में बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय में एआरपी (एकेडमिक रिसोर्सपर्सन) के पद पर कार्यरत थे। इससे पहले वह राजपुर में अध्यापक थे।

परिजनों ने बताया कि रोज की तरह वह सुबह साढ़े सात बजे कार्यालय जा रहे थे। अभी वह सचेंडी थानाक्षेत्र के किसान नगर पुल के पास पहुंचे ही थे कि तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। इससे वह काफी दूर गिर गए। हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। उनकी बाइक और हेलमेट क्षतिग्रस्त हो गए।

घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ लग गई। लोगों ने पुलिस की मदद से उन्हें एंबुलेंस से अस्पताल पहंचाया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें इमरजेंसी में मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने बताया कि पूर्व में पत्नी के निधन और अब बेटे की मौत के बाद पिता पूरी तरह से बेसुध हो गए हैं। साले जितेंद्र सिंह ने बताया कि सबसे बड़े वाले भाई मनोज सिंह मुरादाबाद में अध्यापक हैं।

वहीं दूसरे नंबर पर जितेंद्र प्रताप सिंह बैंक में कार्यरत हैं और तीसरे चंद्रेश सिंह थे। परिजनों के अनुसार वह अधिकतर वैन से आवागमन करते थे। कार्यालय में उनकी बाइक खड़ी रहती थी। वह उससे अपना कार्यालय का काम लोकल में निपटाते थे। लेकिन मंगलवार बाइक से जाना उनके लिए काल साबित हुआ। सचेंडी थाना प्रभारी प्रद्युमन सिंह ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज से वाहन का पता लगाया जा रहा है।  

हमको छोड़कर चले गए, अब जिएंगे कैसे 

पति की मौत की सूचना जैसे ही पत्नी सपना सिंह को हुई तो चीखपुकार मच गई। पोस्टमार्टम हाउस पहुंची पत्नी का कहना था कि हमको छोड़कर चले गए अब कैसे किसके सहारे जिएंगे। बेटा वातसल्य बार-बार पापा को देखने की जिद्द करता रहा। रोते बिलखते उनका कहना था कि दीपावली इतने अच्छे से मनाई। सुबह भी खुशी खुशी ऑफिस के लिए रवाना हुए। ऐ ईश्वर ये तुमने क्या किया। पूरा परिवार उजड़ गया।

ये भी पढ़ें- Kanpur Accident: ट्रक ने बाइक सवार को टक्कर मार तीन सौ मीटर घसीटा... मौत, हादसे के बाद बाइक हो गई चकनाचूर

संबंधित समाचार