औरैया: ब्लॉक कर्मचारी का रिश्वत लेते वीडियो वायरल, सहार विकास खण्ड के एडीओ पंचायत कार्यालय का मामला

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

सहार/औरैया, अमृत विचार। विकास खण्ड सहार के सफाई कर्मचारी कुलदीप का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें आरोप लगाया गया है की ब्लॉक में तैनात सफाई कर्मचारियों की हाजिरी लगाने के एवज में कंप्यूटर ऑपरेटर के द्वारा पैसे की मांग की जाती है, जिसे सभी सफाई कर्मी देते हैं, हालांकि वायरल वीडियो की अमृत विचार पुष्टि नहीं करता।

जनपद के सभी वाट्सएप ग्रुपों में यह वायरल वीडियो तेजी से फैल रहा है, जिसमें सफाई कर्मी के द्वारा या आरोप लगाया गया की सफाई कर्मियों की पूरे माह की हाजिरी एडिओ पंचायत के द्वारा की जाती है, जिसका लेखा-जोखा एडीओ पंचायत कार्यालय में तैनात कुलदीप कुमार की देखरेख में संचालित होता है।

वहीं कुछ लोगों ने नाम न छापने के शर्त पर बताया की विकास खंड में कुलदीप कुमार की सफाई कर्मचारी के रूप में नियुक्ति है और वह कभी भी अपने ग्राम पंचायत में सफाई करने नहीं जाते हैं जहां गंदगी का मर भी लगा हुआ है कुलदीप कुमार कंप्यूटर पर बैठकर सभी सफाई कर्मियों की हाजिरी इत्यादि का काम देखता है।

एडीओ पंचायत विजय कुमार ने बताया की शासन से कंप्यूटर ऑपरेटर ना होने के कारण सफाई कर्मी से कम लिया जा रहा है यदि कंप्यूटर ऑपरेटर की नियुक्ति हो जाती है तो सफाई कर्मचारी को उसके तैनात स्थान पर भेज दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें;-Allahabad HighCourt: शिक्षक भर्ती मामले में आगामी दो माह में मेरिट लिस्ट तैयार कर नियुक्ति पत्र जारी करने का आश्वासन

संबंधित समाचार