Share Market News: शेयर बाजार में आ रही तेजी... शहर में रोज खुल रहे 700 डीमेट अकाउंट, प्रदेश में इतने का आंकडा हुआ पार

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में रोजाना 700 डीमेट अकाउंट खुल रहे है।

शेयर बाजार में आई तेजी से देश में इस समय प्रतिदिन करीब एत लाख नए डीमेट अकाउंट खुल रहे हैं। शहर में रोज 700 डीमेट अकाउंट खुल रहे।

कानपुर, अमृत विचार। शेयर बाजार में आई तेजी से देश में इस समय प्रतिदिन करीब एत लाख नए डीमेट अकाउंट खुल रहे हैं। प्रदेश में नए डीमेट अकाउंट खुलने का आंकड़ा लगभग 15000 है, तो शहर में औसतन 700 अकाउंट रोज खोले जा रहे हैं। डीमेट अकाउंट की संख्या में वृद्धि को कई बड़े आईपीओ की वजह से मदद मिली है। आर्थिक विशेषज्ञों के अनुसार टाटा टेक्नोलॉजीज के 3,042 करोड़ रुपये के आईपीओ के लिए 73.4 लाख आवेदन आए थे।

सेकंडरी बाजार में धारणा मजबूत होने से भी नए निवेशकों को मदद मिली है। यही वजह है कि  वर्ष 2023 के पहले 11 महीनों के दौरान, करीब 2.5 करोड़ डीमैट खाते खुले, जिससे देश में डीमेट अकाउंट की कुल संख्या बढ़कर 13.5 करोड़ हो गई है। शेयर कीमतों में तेजी और प्राथमिक बाजार की गतिविधि में सुधार के बीच नवंबर में करीब 28 लाख डीमैट खाते खुले हैं।

ये भी पढ़ें- UP Crime: महिला अपराध में प्रदेश में दूसरे नंबर पर कानपुर... मामलों के निस्तारण के लिए चल रहा मिशन शक्ति

संबंधित समाचार