मुरादाबाद : अब दिल्ली रोड पर ईको हर्बल क्षेत्र में बढ़ा प्रदूषण, रेड जोन से बाहर जिगर कालोनी 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मुरादाबाद। रविवार को जिगर कालोनी क्षेत्र में वायु प्रदूषण खतरनाक स्तर पर पहुंचा था। यहां प्रदूषण कम होने से क्षेत्र रेड जोन से बाहर होकर आरेंज जोन में आ गया। वहीं सोमवार को दिल्ली रोड स्थित ईको हर्बल पार्क क्षेत्र में प्रदूषण बढ़कर यलो से आरेंज जोन में पहुंच गया। 

रविवार को जिगर कालोनी का प्रदूषण खतरनाक स्तर पर पहुंच गया था। यहां वायु गुणवत्ता सूचकांक 346 प्रतिघन मीटर पर था। जो कम होकर अब 164 प्रतिघन मीटर हुआ। जबकि ईको हर्बल पार्क में वायु गुणवत्ता सूचकांक 201 पर, कांशीराम नगर में 129, बुद्धि विहार में 127, ट्रांसपोर्ट नगर में सूचकांक 155 रहा। जिला अस्पताल के वरिष्ठ चेस्ट फिजिशियन डा. प्रवीण शाह का कहना है कि वायु प्रदूषण बढ़ने से सांस व दमा के रोगियो की परेशानी बढ़ सकती है। ऐसे क्षेत्रों में जाने से बचें। कोहरे व धूल से भी दूरी बनाएं।

नगर निगम के पर्यावरण अभिंयता अभिषेक कुमार का कहना है जिस क्षेत्र में वायु प्रदूषण बढ़ता है वहां स्प्रिंकलर मशीन से सड़कों व पेड़ों पर पानी का छिड़काव कराया जाता है। लोगों से अपील है कि प्रदूषण बढ़ाने वाले कोई कार्य न करें। अपने वाहनों का प्रदूषण चेक कराएं। जिससे वाहनों से निकलने वाले धुएं से हवा प्रदूषित न हो।

ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : जिगर कॉलोनी में खतरनाक स्तर पर पहुंचा प्रदूषण, सूचकांक 346 प्रतिघन मीटर 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर
लखनऊ, कन्नौज, इटावा और वाराणसी में मिलिट्री स्कूल खोले जाने चाहिए : अखिलेश यादव
वाराणसी रेंज में पहली बार शुरू हुई व्हाट्सएप ‘बॉट’ सेवा, अब गुमनाम तरीके से दें अपराध की खबर
प्राप्त की गई डिग्री केवल शैक्षणिक उपलब्धि नहीं, बल्कि समाज के प्रति नैतिक दायित्व का प्रतीक है : केजीएमयू के 21वां दीक्षांत समारोह में बोलीं आनन्दी बेन पटेल