फर्रुखाबाद: डिप्टी सीएम के आदेश पर चला अभियान, बेसमेंट में संचालित ओटी समेत पांच हॉस्पिटल की OT सील

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

फर्रुखाबाद, अमृत विचार। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने प्रदेश के सभी जिलों में हॉस्पिटलों के ओटी का सेफ्टी ऑडिट करने के निर्देश दिए थे। इसी को लेकर जिले में एसीएमओ ने अभियान चलाया। कई हॉस्पिटल की ओटी को अस्थाई तौर पर सील कर दिया। एक हॉस्पिटल की ओटी बेसमेंट में मिलने पर सील कर दीगई। बेसमेंट में भर्ती मरीजों को शिफ्ट कराने के निर्देश दिए। साथ ही बिना पंजीकृत के मेडिकल में भी ताला लगवा गया।

थाना कादरी गेट के लकूला मसेनी मार्ग पर स्थित पांच हॉस्पिटल में मंगलवार शाम को जांच पड़ताल की गई। एसीएमओ रंजन गौतम ने कुलबंती हॉस्पिटल पहुंच ओटी को चेक किया। ओटी में संक्रमण को खत्म करने को स्ट्रालाइज मशीन नहीं मिली।बायो मेडिकल वेस्ट का प्रबंधन भी सही नहीं मिला।बिना पंजीकरण की लैब भी संचालित होती मिली। ओटी पर ताला बंदी कर दी गई।

महादेव हॉस्पिटल संचालक पंकज कुमार व्यायश हॉस्पिटल संचालक मानस  वाजपाई की भी ओटी अधोमानक मिलने पर बंद कर दी गई। दोनों हॉस्पिटल में कोई डॉक्टर नहीं मिला। सोम हॉस्पिटल में सीसीटीवी कैमरे बंद होने पर एसीएमओ ने नाराजगी जताई। साथ ही ओटी अधोमानक मिलने पर सील कर दी। 

सिद्ध विनायक हॉस्पिटल में बेसमेंट में संचालित ओटी देख चढ़ा पारा, भर्ती मिले दर्जन भर से अधिक मरीज

एसीएमओ डॉ रंजन गौतम अभियान चलाते हुए मसेनी तिराहे पहुंचे। वहां सिद्ध विनायक हॉस्पिटल के बेसमेंट में ओटी संचालित मिली। ओटी में गंदगी का अंबार था। आपरेशन को इस्तेमाल होने नाले उपकरण भी साफ नहीं थे। भयंकर बदबू आ रही थी। ओटी बेड भी फटा हुआ था। ओटी को जाने वाले रास्ते पर रैंप नहीं थी। बेसमेंट का गेट करीब साढ़े तीन फिट ही चौड़ा था। जिसको देख एसीएमओ का पारा चढ़ गया। मैनेजर नवनीत को ओटी बंद करने को कहा। जिसपर उसने बात कराने को फोन निकाला लिया। फटकार लगाने के बाद एसीएमओ ने खुद ओटी में ताला लगाकर कर चाबी ले ली। साथ ही बेसमेंट में भर्ती दर्जन भर सर्जरी के मरीजों को भी शिफ्ट करने के निर्देश दिए।

कई हॉस्पिटल में डिग्री लगवाने वाले डॉक्टरों को नोटिस

छापेमारी के दौरान एक ही डॉक्टर के नाम कई हॉस्पिटल में लिखे मिले।जिस पर दो डॉक्टरों को एसीएमओ ने नोटिस जारी करने के निर्देश दिया। एसीएमओ डॉ रंजन गौतम ने बताया की मरीजों की जान के साथ खिलवाड़ करने वाले हॉस्पिटलों के खिलाफ अभियान जारी रहेगा।हर कीमत पर मानकों को पूरा कराया जायेगा।

ये भी पढ़ें:- संतकबीरनगर: मुख्यमंत्री के सम्भावित आगमन को लेकर प्रशासनिक अमला मुस्तैद

संबंधित समाचार