अमरोहा : फर्जी आरसी से ली कोर्ट से जमानत, बाइक स्वामी के पास नोटिस पहुंचा तो रह गया हैरान, फिर हुआ ये...

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

अमरोहा, अमृत विचार। बाइक की फर्जी आरसी बनवाकर कोर्ट से जमानत ले ली। बाइक स्वामी के पास कोर्ट का नोटिस पहुंचा तो मामला खुल गया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर पूरे प्रकरण की छानबीन शुरू की है।

शहर के मोहल्ला दरबारे कलां निवासी उस्मान अली का आरोप है कि डिडौली कोतवाली क्षेत्र के गांव मकसूदपुर नवादा निवासी मोबिन ने उनके नाम, पते व बाइक नंबर का गलत इस्तेमाल किया। उनकी बाइक की फर्जी आरसी तैयार कर कोर्ट से जमानत ले ली। बाइक मंडी धनौरा थाना क्षेत्र में पांच मार्च 2006 को चेकिंग के दौरान पकड़ी गई थी।

 पीड़ित उस्मान अली का कहना है कि उनकी बाइक न तो कभी चोरी हुई और न ही उन्होंने कभी किसी की जमानत ली, लेकिन कोर्ट की कार्रवाई के दौरान नोटिस उनके नाम-पते पर पहुंचते हैं। पीड़ित ने मामले की शिकायत एसपी कुंवर अनुपम सिंह से की थी। सीओ सिटी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी मोबिन के खिलाफ धोखाधड़ी व कूटरचित दस्तावेज तैयार के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की गई है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है, आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

ये भी पढ़ें:- अमरोहा : ट्रांसफार्मर चोरी होने से गांव की विद्युत आपूर्ति बंद, 1000 विद्युत उपभोक्ता पांच दिन से परेशान... किया प्रदर्शन

संबंधित समाचार