सुलतानपुर: 8वें दिन किशोर का नहर में मिला शव, घटना के 7वें दिन लगाई गई एसडीआरएफ की टीम

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बल्दीराय/सुलतानपुर, अमृत विचार। एक सप्ताह से लापता किशोर का शव एसडीआरएफ टीम ने नहर से बरामद किया है। शरीर की खाल पानी में अधिक दिनों तक रहने से सड़ गई है। स्थानीय पुलिस की लापरवाही के चलते शव की ये दुर्गत हुई है। तत्काल गुमशुदगी दर्ज करने वाली पुलिस ने 6 दिन बिताकर एसडीआरएफ टीम की मदद ली।

अगर समय रहते टीम की मदद ले ली जाती तो शव सड़ने से बच जाता। बल्दीराय थाना क्षेत्र के बीही गांव निवासी अमित चौरसिया (14) पुत्र विजय पाल बीते मंगलवार शाम साढ़े पांच बजे घर से साइकिल से बल्दीराय बाजार में डेरी पर दूध देने गया था। डेरी पर दूध देकर वो वापस घर नहीं पहुंचा। परिजनों को चिंता हुई तो परिवार वालों ने थाने पर सूचना दी।

07

अमित का पिता बाहर रहता है। ऐसे में मां कुसमा की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज की गई थी। अगले बल्दीराय कस्बे के निकट नहर के किनारे सायकिल,दूध का बर्तन व एक पैर का चप्पल मिला था। अमित बल्दीराय स्थित राममिलन सालिकराम ज्ञानोदय विद्यालय में कक्षा आठवीं में पढ़ता था। उधर सूचना पर डॉग स्क्वॉयड मौके पर पहुंचा और पड़ताल किया।

स्थानीय गोताखोरों की मदद से नहर में तलाश की गई लेकिन कुछ पता नहीं चला। लेकिन इसके बाद पुलिस ने  हीलाहवाली बरता। पूरे पांच दिन बिताने के बाद सोमवार को एसडीआरएफ की टीम बुलाया। लेकिन कल टीम को सफलता नहीं मिली। मंगलवार को थाना क्षेत्र के सधराभारी गांव के निकट शारदा सहायक खंड 16 नहर पुल के पास शव मिला। जो सड़ गया है। एसओ आरबी सुमन ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम में भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही मौत के सही कारणों का पता चल सकता है।

यह भी पढ़ें;-स्कूली वैन में लगवाना होगा CCTV कैमरा, तीन महीने का मिला समय, सरकार के इस कदम की अभिभावकों ने की सराहना

संबंधित समाचार