AUS vs PAK : आखिरी टेस्ट मैच में डेविड वॉर्नर पर टिकी होंगी नजरें, कहा- भारत में खिताब जीतना खास था

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

सिडनी। ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर होने वाले तीसरे टेस्ट में सभी की नजरें डेविड वॉर्नर पर टिकी होंगी जो अपने कैरियर का आखिरी टेस्ट खेलने जा रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया पर्थ और मेलबर्न टेस्ट के साथ तीन टेस्ट मैचों की श्रृंखला पहले ही जीत चुका है। पाकिस्तान ने आखिरी बार ऑस्ट्रेलिया को किसी टेस्ट में 1985 में एससीजी पर ही हराया था।

वॉर्नर ने नववर्ष पर प्रेस कांफ्रेंस में वनडे क्रिकेट से भी संन्यास लेने का ऐलान किया था। उन्होंने हालांकि यह भी कहा कि जरूरत पड़ने पर वह 2025 आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में वापसी कर सकते हैं। वह जून में होने वाले टी20 विश्व कप तक टी20 क्रिकेट खेलते रहेंगे। 

37 वर्ष के वॉर्नर ने कहा, मैं वनडे क्रिकेट को अलविदा कहने के फैसले से संतुष्ट हूं। भारत में खिताब जीतना खास था। आस्ट्रेलियाई चयनकर्ताओं ने कहा है कि मेलबर्न में 79 रन से जीतने वाली टीम में कोई बदलाव नहीं होगा । पाकिस्तान ने तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी और सलामी बल्लेबाज इमामुल हक को तीसरे टेस्ट से बाहर करने का फैसला किया है । स्पिनर अबरार अहमद दाहिने पैर में चोट के कारण बाहर हैं।

कप्तान शान मसूद ने पहले कहा था कि पाकिस्तान दो स्पिनरों को उतार सकता है। उन्होंने कहा, सिडनी में पिच टर्न ले सकती है । हम ऐसे में अपनी ओर से सर्वश्रेष्ठ संयोजन लेकर उतरना चाहेंगे। हमने आस्ट्रेलिया दौरे के लिये अबरार को रखा था । उसका रिहैबिलिटेशन ठीक चल रहा है लेकिन हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि वह शत प्रतिशत फिट है। 

वॉर्नर ने आखिरी टेस्ट से पहले अपनी बैगी ग्रीन लौटाने की अपील की 
सिडनी। ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर भावनात्मक अपील करते हुए अपने आखिरी टेस्ट से पहले चोरी हुई बैगी ग्रीन लौटाने का अनुरोध किया हे। वॉर्नर ने इंस्टाग्राम पर यह अपील की है ताकि वह यहां अपने आखिरी टेस्ट में बैगी ग्रीन पहन सकें। उन्होंने इंस्टाग्राम पर वीडियो पोस्ट में कहा, यह मेरी आखिरी कोशिश है। कुछ दिन पहले किसी ने मेरा बैकपैक चुरा लिया था। उसी में मेरी बैगी ग्रीन रखी थी । यह मेरे लिए जज्बाती मामला है। मैं अपनी बैगी ग्रीन वापिस चाहता हूं। उन्होंने कहा, अगर किसी को बैकपैक चाहिये तो मेरे पास एक और है। आपको परेशान नहीं किया जायेगा। क्रीड आस्ट्रेलिया या सोशल मीडिया पर मुझसे संपर्क करें।

ये भी पढ़ें : अफगानिस्तान के कोच बने रहेंगे जोनाथन ट्रॉट, एक साल बढ़ाया अनुबंध

संबंधित समाचार