प्रयागराज: उत्पीड़न के खिलाफ सड़क पर उतरे अधिवक्ता, लगाया जाम, मान मनौव्वल में जुटे रहे अधिकारी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रयागराज। अधिवक्ताओं पर हो रहे उत्पीड़न को लेकर मंगलवार को वकीलों का हुजूम सड़क पर उतर आया। कमिश्नरेट प्रयागराज पुलिस के खिलाफ अधिकवक्ता सड़क पर उतर आये और नारे बाजी करते हुए चक्काजाम कर दिया। सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारियों के हांथ पांव फूल गये। अधिकारी मौके पर पहुंचे अधिवक्ताओं को मनाने के लिए मान मनौव्वल करने लगे।

 वकीलों का कहना था कि पुलिस अधिवक्ताओं का अपमान कर रही है। फर्जी मुकदमो में फंसाने का कम कर रही है।  अधिवक्ताओं के उत्पीड़न के मामले को लेकर जनपद न्यायालय में सोमवार को ही वकीलों ने हंगामा किया था। मामले में पुलिस कमीश्नर की तरफ से कोई कार्रवाई न किये जाने से नाराज अधिवक्ताओं ने मंगलवार को आक्रोशित होकर सड़क पर उतर आये और चक्कजाम करते हुए हंगामा शुरू कर दिया। 

सूचना पर कई पुलिस अधिकारी और उप जिलाधिकारी पहुंचकर मान मनौव्वल करने लगे। लेकिन अधिवक्ताओं ने एक न सुनी और हंगामा करते रहे। जिला अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद मिश्र उर्फ रज्जू ने बताया कि जिले भर से बार को जानकारी मिल रही है कि मुवक्किलों के मुकदमों की पैरवी को लेकर कमिश्नरेट पुलिस लगातार वकीलों के खिलाफ झूठे मुकदमें दर्ज कर रही है। उन्हे फंसा रही है। पुलिस कमिश्नर रमित शर्मा ने मुलाक़ात करने का समय दिया था लेकिन मुलाक़ात के लिए नहीं बुलाया गया।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: लंबित मांगों को लेकर नगर पालिका परिषद के कर्मचारियों ने दिया धरना, डीएम को सौंपा ज्ञापन

संबंधित समाचार