Bareilly News: यूपी बोर्ड परीक्षा...भूगोल की परीक्षा के समय करें ये काम, टीचर के टिप्स से राहें होंगी आसान

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। यूपी बोर्ड परीक्षा 22 फरवरी से शुरू हो रही है। ऐसे में छात्र तैयारियों को लेकर दिन-रात एक किए हुए हैं। वहीं छात्रों के मन में भूगोल विषय को लेकर भी कई तरह के सवाल उमड़ रहे हैं। जैसे किस तरह से पेपर आएगा और किस तरह से परीक्षा में लिखकर अच्छे अंक प्राप्त करें। 

लेकिन आज आपके इन सभी सवालों का जवाब भूगोल के टीचर से मिलने जा रहा है, जिससे आपके साभी सवालों का जवाब मिल जाएगा और परीक्षा को लेकर तनाव भी दूर होगा। भूगोल के टीचर मोहम्मद मुमीज खान ने बताया कि भूगोल की परीक्षा के समय सबसे पहले बच्चों को बहुविकल्पीय प्रश्नों को ठीक तरह से पढ़कर कर लेना चाहिए। जिसके बाद अति लघु प्रश्न पर बच्चों को ध्यान देना चाहिए और दीर्घ प्रश्नों पर बच्चों को बाद में ध्यान देना चाहिए। 

उन्होंने बताया कि भूगोल के परीक्षा में दो तरह नक्शे आते हैं, जो बच्चों को जरूर करना होता है। इन नक्शों में बच्चों से स्थानों के नाम आदि पूछा जाता है। नक्शे को अगर ध्यान से किए जाएं तो 10 अंक लाना आसान हो जाएगा। इसके अलावा अति लघु प्रश्नों पर ध्यान देने से भी परीक्षा में अंक अच्छे ला सकते हैं।

ये भी पढ़ें- Bareilly News: यूपी बोर्ड परीक्षा...कॉमर्स के छात्रों के लिए शिक्षक की खास टिप्स, परीक्षा हो जाएगी आसान

 

संबंधित समाचार