लखीमपुर-खीरी: झाड़ियों में मिला लापता व्यापारी का शव, पुलिस पर लापरवाही का आरोप...ग्रामीणों ने लगाया जाम 

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

निघासन, अमृत विचार: घर से गांवों और कस्बों की दुकानों पर माशाला बेचने के लिए साइकिल से निकले व्यापारी का शव सड़क किनारे झाड़ी में मिलने से सनसनी फैल गई। शव की पहचान होने के बाद परिजनों के साथ मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए शव उठाने नहीं दिया और पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी करने लगे। पुलिस ने किसी तरह समझा बुझाकर जाम खुलवाया और शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा हैं।

 थाना निघासन के मोहनलाल पुरवा (गोविंद पुरी) निवासी वीरेंद्र मौर्य ने बताया कि उसके पिता पिरथीपाल (55) साइकिल से मशाला आदि सामान गांवों और कस्बों की दुकानों पर बेचने आते जाते थे। रोज की तरह सोमवार को भी पिता साइकिल से मसाला आदि बेचने के लिए गए थे, लेकिन उसके बाद वह वापस घर नहीं आए। 

देर शाम तक पिता के वापस न आने पर परिवार के लोग चिंतित हो उठे। वह और उसके परिजन पिता की खोजबीन करने लगे। काफी खोजबीन के बाद भी पिता का कोई पता नहीं चला।रिश्तेदारियों में भी तलाश की गई, लेकिन निराशा ही हाथ आई। इस पर पिता के गायब होने की लिखित सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने गुमशुदगी तो दर्ज की, लेकिन उसे ठंडे बस्ते में डाल दिया। पिता की खोजबीन के लिए कोई कदम नहीं उठाया।

शुक्रवार दोपहर तलाश के दौरान परिवार वालों को सूचना मिली कि एक शव शव सहते पुरवा पुलिया के पास निघासन-बेलरायां मार्ग पर  सड़क के पश्चिम तरफ झाड़ियों में पडा है। सूचना पाकर जब वह परिवार वालों के साथ मौके पर पहुंचा तो देखा शव उसके पिता पिरथी पाल का था। शव मिलते ही परिवार में चीख पुकार मच गई। 

शव मिलने की सूचना जब गांव पहुंची तो बड़ी संख्या में ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए। नाराज लोगों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मार्ग पर जाम लगा दिया और पुलिस के खिलाफ नारे बाजी की। उधर मौके पर पहुंची पुलिस भी पहुंच गई। पुलिस ने परिवार वालों को समझाने की कोशिश की, लेकिन परिवार के लोग नहीं माने। परिजनो का कहना था कि जब तक घटना की रिपोर्ट दर्ज नहीं होती है। 

तब तक वह जाम नहीं खोलेंगे। भारी भीड़ को देखते हुए सिंगाही, तिकुनिया और पढ़ुआ थाने की पुलिस भी बुला ली गई। प्रभारी निरीक्षक निघासन सुरेश मिश्रा ने कुछ लोगों के साथ मिलकर परिजनों को समझाया और कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिलाया। तब लोग शांत हुए और करीब पौन घंटे बाद जाम खुल सका।

एसडीएम अश्वनी सिंह, तहसीलदार भीमचंद्र गौतम, सीओ पलिया अजेद्र आदि ने भी मौके पर पहुंचे और घटना स्थल का निरीक्षण कर परिजनों से वार्ता की और उन्हें ढांढस बंधाया। साथ ही कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया। पुलिस संदिग्ध तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: थाने में युवक की पिटाई करते वीडियो वायरल, इंस्पेक्टर लाइन हाजिर 

संबंधित समाचार