'लोकसभा चुनाव 2024 में मुसलमान PM मोदी का न करें विरोध', शहाबुद्दीन रजवी ने की अपील
बरेली, अमृत विचार। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में मुसलमानों से अपील की है। उन्होंने कहा कि दो महीने के बाद होने वाले 2024 के लोकसभा चुनाव में भारत के मुसलमानों से छत्तीसगढ़ की सर ज़मीन से अपील कर रहा हूं कि मुसलमान चुनाव में भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का विरोध और मुखालफत न करें बल्कि सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ें ।
मौलाना ने ये बातें छत्तीसगढ़ राज्य के जिला अम्बिकापुर में आयोजित इस्लाहे माअशरा कान्फ्रेंस में कहीं। उन्होंने कई जगहों पर धार्मिक कान्फ्रेंस को संम्बोधित किया और कुछ इसी तरह से हर जगह मौलाना ने भाषण देकर मुसलमानों को समझाने की कोशिश की।
मौलाना ने मुसलमानों को सलाह व मशवरा देते हुए कहा कि देश के सियासी हालात बहुत तेजी के साथ बदले हैं। कुछ दिनों में और ज्यादा बदलाव की उम्मीद की जा सकती है। इसलिए सियासी पहलू को देखते हुए मुसलमान अपने भविष्य के लिए सोचें।
उन्होंने कहा कि कुछ वर्षों से देखा ये जा रहा है कि हर राजनीतिक पार्टी धर्मनिरपेक्षता के नाम पर मुसलमानों को चुनाव में इस्तेमाल करती हैं। मुसलमान बगैर सोचे समझे धर्मनिरपेक्षता का झंडा और बैनर उठाकर प्रधानमंत्री मोदी की मुखालफत करने लगता है। मुसलमान अनजाने तौर पर राजनीतिक दलों का मोहरा बन जाता है, फिर ऐसा लगने लगता है कि सिर्फ मुसलमान ही मोदी के मुखालिफ हैं और बाकी सब मोदी के समर्थन में हैं।
शहाबुद्दीन रजवी ने कहा कि इस मुखालफत से मुसलमानों को न कोई फायदा हासिल हुआ और न भविष्य में किसी फायदे की उम्मीद है बल्कि हिन्दू और मुसलमानों के दरमियान टकराव की पोजीशन बन गई है, जिससे भारतीय समाज का बहुत नुक्सान हो रहा है, इसलिए मैं इन हालात से बहुत चिंतित हूं और मुसलमानों को मशवरा दे रहा हूं कि आने वाले लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का विरोध न करें।
ये भी पढ़ें- बरेली: मास्टर प्लान में नहीं हुआ बदलाव...आवासीय कालोनियां बनने के साथ लगेंगे उद्योग, CM ने दिए निर्देश
