विधिविधान से रविशंकर ने किया अपना तेरहवीं संस्कार, परिजन भी रहे मौजूद

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामनगर/ चित्रकूट, अमृत विचार। छीबों गांव निवासी ठाकुर रविशंकर सिंह (46) पुत्र नवल सिंह ने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार गुरुवार को अपना तेरहवीं संस्कार भी किया। इस दौरान उसने बाकायदा ब्राह्मण भोज किया।

गौरतलब है कि रविशंकर ने 12 दिन पूर्व अपने जीतेजी ही अपना अंतिम संस्कार कर दिया था और शास्त्रीय विधियों के अनुसार पुरोहित के मार्गदर्शन में पूरी क्रियाएं की थीं। 'अमृत विचार' ने जब इस संबंध में समाचार प्रकाशित किया तो गांव में मीडियाकर्मियों का जमावड़ा लग गया। गुरुवार को पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत रविशंकर ने तेरहवीं कार्यक्रम भी पुरोहित के मार्गदर्शन में किया और भंडारा किया। ब्राह्मण भोजन के उपरांत यथाशक्ति दक्षिणा देकर आशीर्वाद भी प्राप्त किया।

26 - 2024-03-07T202650.419 

इस दौरान इस कार्यक्रम में परिवार के भी लोग और साथ साथ रिश्तेदार भी बड़ी संख्या में मौजूद रहे। लोगों ने कहा कि लौकिक रीति रिवाज में किसी की मृत्यु के बाद आयोजित मृत्यु भोज में भोजन किया जाता है तो जीतेजी किए जाने वाले भंडारे में भोजन करने में क्या दिक्कत है।

ये भी पढ़ें -प्रयागराज: इस शिवमंदिर में ताला बंद करने से खुल जाती है 'किस्मत', महादेव होते हैं प्रसन्न, दूर-दूर तक है मान्यता!

संबंधित समाचार