अयोध्या: महादेव के रंग में रंगा रामोत्सव, शिव पंचाक्षर और दशानन अवतार ने मोहा मन, पंडाल में हर हर महादेव की दिखी गूंज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। रामकथा पार्क का रामोत्सव मंच महाशिवरात्रि के अवसर पर महादेव के रंग में रंगा रहा। प्रयागराज से आई कथक कलाकार निलाक्षी राय के दल ने अपनी प्रस्तुति से सभी को मुग्ध कर दिया। शिवरात्रि के अवसर पर शिव पंचाक्षर स्त्रोत पर पंच तत्वों का आराधन नागेंद्र हराय पर किया तो अपनी अगली प्रस्तुति दशावतार पर दी।

दिल्ली की शलीना चतुर्वेदी के दल ने माहेश्वर सूत्र पर कथक मुद्राओं से अपनी प्रस्तुति का आरंभ किया। इसके बाद कलाकारों ने शिव शंभो पर जैसे ही नृत्य किया पंडाल हर हर महादेव के जयघोष से गूंज उठा।

गाजियाबाद से आए चंचल प्रसाद के दल ने धमार ताल में शुद्ध कथक किया। कथक के प्रवाह में सीता हरण, राम रावण युद्ध प्रसंग बेहद जीवंत था। प्रयागराज का ढेडिया लोकनृत्य दीपशिखा के दल ने प्रस्तुत किया। असम से आए सुशील कुमार वैश्य के दल ने असमी लोकभजन वीरनाम गाकर भगवान राम के वीर रूप का बखान किया।

अलीगढ़ से आई पूनम सारस्वत के दल ने सिया केंद्र नृत्य नाटिका के माध्यम से राम जन्म से राम रावण युद्ध की प्रस्तुति दी। काशी से आए सागर विश्वकर्मा के दल ने शंकर अति प्रचंड से शिव आरती किया उसके बाद कथक शैली में ठुमक चलत रामचंद्र गाकर रामलला के बालरूप के प्रति आस्था व्यक्त की संचालन आकाशवाणी के उद्घोषक देश दीपक मिश्र ने किया।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: MLC चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की सात उम्मीदवारों की लिस्ट, जानिए किन्हें मिला टिकट?

संबंधित समाचार