बहराइच: सैफई विवि में स्टाफ नर्स की मौत के मामले में आरोपी के घर पर चले बुलडोजर, ब्राह्मण संघ की मांग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

ब्राह्मण संघ ने घटना के विरोध में नारेबाजी करते हुए किया प्रदर्शन

बहराइच, अमृत विचार। सैफई में एक स्टाफ नर्स की नृशंस हत्या के विरोध में सोमवार को ब्राह्मण समाज के लोगों ने नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। इसके बाद सभी ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर आरोपी के घर पर बुलडोजर के कार्रवाई की मांग की। सैफई घटना के विरोध में सोमवार को  राष्ट्रीय ब्राह्मण महासंघ के पदाधिकारियों ने कलेक्ट्रेट में विरोध प्रदर्शन जुलूस निकाला। इसके बाद सभी ने नगर मजिस्ट्रेट के प्रतिनिधि तहसीलदार सदर अभयराज पाण्डेय को मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन सौंपा।

संगठन की महिला पदाधिकारियों व अधिवक्ता गणों ने त्वरित कार्यवाही में लापरवाही पर जताई नाराजगी और उग्र प्रदेश व्यापी आंदोलन के लिए अल्टीमेटम दिया। प्रदेश उपाध्यक्ष पण्डित सत्येंद्र शुक्ल एडवोकेट ने कहा कि घटना काफी भीभत्स है। ऐसे में पुनः किसी विप्र की बेटी की ऐसी हत्या न हो, इसके लिए सरकार को कड़ी करवाई करनी चाहिए।

सभी ने आरोपी के मकान को बुलडोजर से गिराने की मांग की। फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई और पीड़ित के आश्रित को आर्थिक सहायता राशि देने की मांग की इस दौरान जिलाध्यक्ष पण्डित ज्ञानेंद्र धर शर्मा ज्ञानी, पुंडरीक पांडेय समेत महिला और पुरुष पदाधिकारी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें -परिजनों का थाने पर प्रदर्शन: रोड एक्सीडेंट में गई महिला की जान, एफआईआर के बाद भी पुलिस ने नहीं की कार्रवाई

संबंधित समाचार