Kanpur: युवक समेत तीन ने जिंदगी को कहा अलविदा; फांसी लगाकर की खुदकुशी, परिजनों ने बताया घटना के अलग-अलग कारण

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

जूही, सचेंडी और छावनी थानाक्षेत्र में हुई घटनाएं

कानपुर, अमृत विचार। शहर के अलग-अलग थानाक्षेत्रों में युवक समेत तीन लोगों ने अपनी जिंदगी को अलविदा कह दिया। अलग-अलग कारणों से फांसी के फंदे पर लटकते शव देखकर परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

लोडर पर चढ़कर लगा ली फांसी 

पहली घटना-फतेहपुर के हथगांव तेहीपारा वार्ड-10 में रहने वाले राजेश कुमार यादव का 20 वर्षीय बेटा बादल यादव जूही में रहकर लोडर चलाता था। परिवार में दो छोटे भाई मोहन, पीयूष और मां रजनी हैं। देर रात वह लोडर चलाकर आया और हिसाब किताब करने के बाद लोडर के ऊपर चढ़कर फांसी लगाकर जान दे दी। 

काम न मिलने से परेशान श्रमिक ने दी जान 

दूसरी घटना-सचेंडी थानाक्षेत्र के भौंती में रहने वाले 37 वर्षीय श्रमिक जितेन्द्र गौतम ने देर रात फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। छोटे भाई उपेन्द्र ने बताया कि परिवार में जितेन्द्र की पत्नी सोनी, मां नैना और चार बच्चे हैं। पिछले कई दिनों से काम न मिलने की वजह से जितेन्द्र परेशान चल रहे थे। जिससे परेशान होकर उन्होंने रस्सी से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

पत्नी के गम में पति ने चुनी मौत

तीसरी घटना-कैंट निवासी 55 वर्षीय विनीत राजभर ने देर रात रस्सी से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। बेटे विजय ने बताया कि दो वर्ष पहले मां भानुमती की कैंसर से मौत की वजह से पिता अवसाद में चल रहे थे। देर रात उन्होंने फंदा लगाकर जान दे दी।

यह भी पढ़ें- Kanpur: खादी ग्रामोद्योग में नौकरी देने के नाम पर 65 महिलाओं से ठगी, वेतन मांगने पर की अभद्रता, पढ़ें- पूरा मामला

 

संबंधित समाचार