नकली पुलिसकर्मियों ने कैफे मालिक से लूटे 25 लाख रुपये, चार गिरफ्तार...जानें पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मुंबई। अपराध शाखा से जुड़़े होने का दावा करने वाले छह लोग मुंबई के सायन इलाके में एक कैफे मालिक के घर में घुस गए और कथित तौर पर 25 लाख रुपये ले गए। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने इनमें से चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। 

शहर के माटुंगा इलाके में एक मशहूर कैफे के संचालक ने पुलिस को की गई शिकायत में बताया कि मंगलवार को छह लोग सायन अस्पताल के पास स्थित उनके घर आए और कहा कि वे मुंबई अपराध शाखा से हैं। अधिकारी ने शिकायत का हवाला देते हुए कहा कि उन लोगों ने दावा किया कि वे चुनाव ड्यूटी पर हैं और उन्हें जानकारी मिली है कि घर में धन रखा है जिसका इस्तेमाल लोकसभा चुनाव में किया जाएगा। मुंबई में लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में 20 मई को मतदान होगा। 

अधिकारी के अनुसार, कैफे व्यवसायी ने उन्हें बताया कि उसके पास अपने व्यवसाय से कमाए 25 लाख रुपये नकद हैं और इस पैसे का चुनाव से कोई लेना-देना नहीं है। हालांकि, छह आरोपियों ने उनसे पैसे ले लिए और उन्हें किसी अपराध में फंसाने की धमकी देकर वहां से चले गए।

इसके बाद कैफे मालिक ने सायन पुलिस थाने में संपर्क किया। जांच के दौरान पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। अधिकारी ने बताया कि पुलिस को इस अपराध में एक सेवानिवृत्त पुलिस कॉन्स्टेबल और पुलिस मोटर परिवहन विभाग के कर्मियों के शामिल होने का संदेह है। 

ये भी पढे़ं- PM मोदी ने सिक्किम वासियों को राज्य के स्थापना दिवस पर दी बधाई, 'एक्स' पर एक पोस्ट में कही ये बात...

 

संबंधित समाचार