मोहिनी हत्याकांड: पूर्व आईएएस की पत्नी की हत्या का खुलासा, ड्राइवर समेत 3 लोगों ने वारदात को दिया अन्जाम

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पुलिस मुठभेड़ के बाद हत्यारोपी गिरफ्तार, ड्राइवर अखिलेश के पैर पर पुलिस ने मारी गोली

लखनऊ, अमृत विचार। गाजीपुर थाना अंतर्गत इंदिरानगर में पूर्व आईएस देवेंद्र नाथ दुबे की दूसरी पत्नी मोहिनी की हत्या का पर्दाफाश कर वारदात में शामिल तीन हत्यारोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस कहना है कि पूर्व आईएएस के ड्राइवर अखिलेश, रवि ने साथी रंजीत की मदद से घर में लूट के बाद हत्या को अंजाम दिया था।

डीसीपी नार्थ अभिजीत आर शंकर के मुताबिक, मंगलवार को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इसमें मुख्य हत्यारोपी अखिलेश के पैर में गोली गोली लगी है। उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।डीसीपी ने बताया कि हत्यारोपियों ने घर में लाखों की ज्वैलरी लूट के इरादे से पूर्व आईएएस की पत्नी मोहिनी दुबे की हत्या की थी।

वारदात को अंजाम देने के बाद हत्यारोपी घर के लॉकर से लगभग 50 लाख की ज्वैलरी लेकर फरार हो गए थे। वारदात वाली सुबह हत्यारोपी ड्राइवर रवि गाड़ी में देवेंद्र नाथ दुबे को गोल्फ क्लब लेकर गया था, जबकि दूसरे ड्राइवर अखिलेश ने अपने साथी रंजीत के साथ घर में घुसकर मोहिनी की बेहरमी से हत्या कर दी थी।

 

ये भी पढ़ें - UP में भीषण गर्मी, लखनऊ में ट्रांसफार्मर को ठंडा करने के लिए लगाए कूलर

संबंधित समाचार