बाराबंकी: आर्केस्ट्रा के दौरान कुर्सी को लेकर हुआ विवाद, मची भगदड़, एक पुलिसकर्मी घायल

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

सूरतगंज/बराबंकी, अमृत विचार। मोहम्मदपुर खाला थाना क्षेत्र के फूलपुर में सय्यद शकील शाह बाबा की मजार पर पांच दिवसीय उर्स कार्यक्रम आयोजित हो रहा है। उर्स के चौथे दिन मंगलवार की रात्रि को यहां आर्केस्ट्रा आयोजित हो रहा था। जानकारी के मुताबिक तभी आर्केस्ट्रा में सफेदाबाद से आई नृत्यांगना का डांस कुर्सी पर बैठकर देख रहे फूलपुर गांव निवासी दो सगे भाई हसीब व शफीक से ड्यूटी में तैनात एक दरोगा ने कुर्सी मांगी। तो दोनों भाईयों ने कुर्सियां देने से इनकार कर दिया।

इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद बढ़ता देखकर वहां भगदड़ मच गई। इसी बीच वहां उपस्थित कुछ उपद्रवियों ने ईंट और पत्थर, बरसाने शुरू कर दिए। जिसमें बड्डूपुर थाना से ड्यूटी में आए सिपाही आनंद कुमार सहित कुछ लोगों को चोटें आई हैं। जबकि पुलिस ने ऐसी किसी भी घटना को गलत बताया है।

पुलिस का कहना है कि दो कुर्सियों पर तीन सदस्य बैठे हुए थे। उनसे दरोगा ने कहा कि कुर्सी टूट जाएगी। इसी बात को लेकर दोनों युवक विवाद करने लगे।वहीं कुछ उपद्रवियों ने इसी बीच ईंट चला दी। जिससे एक सिपाही को चोटें आईं हैं। पुलिस के मुताबिक सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र सूरतगंज में रात्रि में टांके लगवाकर सिपाही को बड्डूपुर भेज दिया गया है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी हुई है।

ये भी पढ़ें -प्रशिक्षण कार्यक्रम शुरू, ईवीएम में रिजल्ट बटन दबाते ही सामने आएगा परिणाम

संबंधित समाचार