Kanpur News: हिंदू कब्रिस्तान में नगर निगम व केस्को का छापा, अवैध रूप से चार्ज होते मिले दर्जनों ई-रिक्शे
कानपुर, अमृत विचार। ईदगाह हिंदू कब्रिस्तान में बिजली विभाग और नगर निगम ने सोमवार को संयुक्त छापा मारा। नगर निगम और केस्को के अधिकारियों को यहां अवैध रूप से ई-रिक्शा की चार्जिंग होते मिली। केस्को अधिकारियों का कहना है कि दो किलोवाट के मीटर से सात किलोवाट बिजली इस्तेमाल की जा रही थी। इस बारे में सख्त कार्रवाई की जाएगी। जिनके नाम मीटर है, उनके खिलाफ नियम के अनुसार कड़ी कार्रवाई करते हुए पेनाल्टी लगेगी। यहां दो किलोवाट के मीटर से दर्जनों ई रिक्शा चार्ज हो रहे थे।
नगर निगम और केस्को को काफी समय से कब्रिस्तान पर गैर कानूनी ढंग से ई-रिक्शा चार्ज किए जाने की शिकायत मिल रही थी। केस्को के मुख्य अभियंता एसके गुप्ता ने कहा कि एसडीओ के नेतृत्व में हिंदू कब्रिस्तान में नगर निगम टीम के साथ छापा डाला गया है। जहां पर दो किलोवाट के मीटर से सात किलोवाट लोड की बिजली इस्तेमाल की जा रही थी। कुछ लोगों ने नगर निगम की जमीन पर कब्जा कर लगा रखा था।
मौके पर पहुंची टीम ने कई रिक्शा जब्त भी किए है। वर्षों से कब्रिस्तान कि आड़ मे बिजली की चोरी हो रही थी। बैट्री रिक्शा चालक प्रति रिक्शा 100 रुपये में चार्जिंग कराते थे। नगर निगम के जोनल अधिकारी ने कहा कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कराएंगे। इसके साथ ही नगर निगम ने हिंदू कब्रिस्तान में अवैध अतिक्रमण को गिरने की भी कार्रवाई की। कब्रिस्तान के अंदर कई अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया गया।
