Mahoba: एंटी करप्शन टीम ने लेखपाल को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा, 10 हजार रुपये किये बरामद, मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

महोबा, अमृत विचार। जमीन की पैमाइश के नाम पर लेखपाल द्वारा लिए गए दस हजार रुपये के साथ एंटी करप्शन टीम ने उसे रंगे हाथों पकड़ लिया। लेखपाल के पास से रंग लगे 10000 रुपये भी पुलिस ने बरामद किए है। लेखपाल संघ के पदाधिकारी व लेखपालों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए एंटी करप्शन टीम लेखपाल को कुलपहाड़ से थाना कबरई ले गई।
 
जहां पर लेखपाल के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत थाना खबरई में मुकदमा दर्ज कराया। तहसील कुलपहाड़ के ग्राम सरकारी निवासी सुरेंद्र सिंह सेंगर ने तहसील चरखारी में तैनात लेखपाल देवेंद्र राजपूत पुत्र नारायण सिंह राजपूत के खिलाफ एंटी करप्शन टीम को शिकायती पत्र शिकायती पत्र में लेखपाल देवेंद्र राजपूत द्वारा भूमि की पैमाइश करने के नाम पर 10000 की मांग की गई है। 

एंटी करप्शन टीम ने महोबा आने की बात कह कर शिकायतकर्ता को वापस भेज दिया। मंगलवार को एंटी करप्शन टीम बांदा के इंचार्ज राजेश सिंह यादव कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ओम, प्रकाश और पुलिस कर्मचारियों के साथ पांच लोगों की टीम महोबा पहुंची। टीम ने जिलाधिकारी से दो अधिकारियों की साथ ले जाने की मांग की। जिलाधिकारी के आदेश के बाद दो अधिकारी मिलने के बाद एंटी करप्शन टीम कुलपहाड़ पहुंची। 

इसी बीच शिकायतकर्ता सुरेंद्र सिंह और लेखपाल देवेंद्र राजपूत की बातचीत चलती रही। बाद में सुरेंद्र सिंह सिंगर ने लेखपाल देवेंद्र राजपूत को कस्बा कुलपहाड़ के मशहूर  गोंदी चौराहा के एक रेस्टोरेंट में पैसा देने के लिए बुलाया। इसके बाद शिकायतकर्ता ने एंटी करप्शन टीम के इंचार्ज को फोन कर गोंदी और चौराहा में रेस्टोरेंट में आने की बात बताई।

एंटी करप्शन टीम गोंडी चौराहे के पास घूमती रहे किसी बीच जैसे ही सुरेंद्र सिंह सिंगर ने लेखपाल को 10000 रुपए  दिए। टीम ने रेस्टोरेंट में घुसकर लेखपाल को रंगे हाथों 10000 रुपए के साथ पकड़ लिया। लेखपाल को एंटी करप्शन टीम द्वारा पकड़े जाने की खबर कुलपहाड़ कस्बे में फैल गई, जिससे लेखपाल संघ के पदाधिकारी और लेखपालों की भीड़ जुटने लगी। मौके की नजाकत को भांपते हुए एंटी करप्शन टीम के इंचार्ज लेखपाल को अपनी गाड़ी से थाना कबरई ले गए, जहां पर लेखपाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया।

लेखपाल की गिरफ्तारी से लेखपाल संघ नाराज

लेखपाल की गिरफ्तारी के विरोध में लेखपाल संघ थाना कबरई जा धमका जहां पर लेखपालों ने एंटी करप्शन टीम की मनमानी के खिलाफ जमकर हो हल्ला मचाए लेखपाल संघ ने शिकायतकर्ता प्रारूप लगाया थी। शिकायतकर्ता सुरेंद्र सिंह सिंगर ग्राम सरकारी में अवैध कब्जा किए हुए था। अधिकारियों के आदेश पर लेखपाल देवेंद्र राजपूत ने उसका अवैध कब्जा हटवाया था तब से वह लेखपाल को फंसाने की धमकी दे रहा था। लेखपालों ने इसे एक साजिश बताया है और इसकी लड़ाई प्रदेश स्तर पर लड़े जाने की घोषणा की है।

यह भी पढ़ें- कन्नौज में अखिलेश बोले- हार से बौखलाए भाजपाई कर रहे समाजवादियों का उत्पीड़न, नफरत की राजनीति करने वालों को जनता ने दिखाया आइना

संबंधित समाचार