T20 WC : राहुल द्रविड़ बोले- 12 महीने में तीन फाइनल हमारी निरंतरता की बानगी, उम्मीद है इस बार किस्मत साथ देगी

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

ब्रिजटाउन। भारतीय टीम के निवर्तमान कोच राहुल द्रविड़ ने कहा कि पिछले बारह महीने में तीन आईसीसी फाइनल खेलना उनकी टीम की शानदार निरंतरता के परिचायक है और उन्हें उम्मीद है कि चतुराई भरे क्रिकेट और तकदीर के साथ से इस बार उनकी टीम खिताब जीतेगी । इस टी20 विश्व कप में भारत सबसे मजबूत टीम रही है । पिछले साल नवंबर में अपनी धरती पर वनडे विश्व कप में भी भारत ने लगातार दस मैच जीते लेकिन फाइनल में हार गया। 

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 विश्व कप फाइनल से पहले द्रविड़ ने कहा, यह अच्छी बात है कि हम लगातार अच्छी क्रिकेट खेल रहे हैं । हम तीनों प्रारूपों में फाइनल में पहुंचे और खिलाड़ियों को इसका श्रेय जाता है । अगर हम अच्छा खेले और किस्मत ने साथ दिया तो हम जरूर जीतेंगे। मानसिक तैयारी के बारे में उन्होंने कहा कि सेमीफाइनल और फाइनल के बीच सिर्फ एक दिन का अंतर होने से कुछ किया नहीं जा सकता । गयाना में इंग्लैंड को सेमीफाइनल में हराने के बाद टीम बारबडोस पहुंची है लेकिन कोच ने कहा कि मानसिक रूप से उनकी टीम मैच के लिये तैयार है। 

उन्होंने कहा, हमें बीच में एक ही दिन मिला लिहाजा अभ्यास संभव नहीं था । हम शारीरिक , मानसिक और रणनीतिक रूप से मैच के लिये तैयार हैं। डब्ल्यूटीसी फाइनल 2023 और वनडे विश्व कप में आस्ट्रेलिया से मिली हार से क्या सबक लिया है , यह पूछने पर द्रविड़ ने कहा, कुछ भी नहीं । हमने वनडे विश्व कप में अच्छा खेला और फाइनल में भी पूरी तरह तैयार थे लेकिन दूसरी टीम हमसे बेहतर थी । खेल में यह होता है । अगर कोई टीम फाइनल में पहुंची है तो अच्छी ही होगी और उसे भी जीत का उतना ही हक है जितना हमें।

ये भी पढ़ें ; कौन जीतेगा टी20 विश्व कप 2024? फाइनल में करिश्माई भारत के सामने दमदार दक्षिण अफ्रीका की चुनौती 

 

संबंधित समाचार