बनबसा: भारत-नेपाल सीमा पर तीन दिनों से यातायात बंद 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बनबसा, अमृत विचार। भारत-नेपाल के बीच तीन दिन से यातायात बंद है। इससे दोनों देशों के नागरिकों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। एक लाख क्यूसेक से अधिक जलस्तर होने के बाद यूपी सिंचाई विभाग ने शारदा बैराज से चौपहिया वाहनों की आवाजाही बंद कर दी है।

लगातार चार दिनों से पहाड़ों पर हो रही भारी बारिश के चलते शारदा नदी का जलस्तर शनिवार को एक लाख क्यूसेक से अधिक हो गया, जो रविवार रात्रि को तीन लाख अस्सी हजार क्यूसेक तक पहुंच गया था जो सोमवार को घटकर 2 लाख 60 हजार क्यूसेक तक पहुंच गया।

सुरक्षा के लिहाज से यूपीं सिंचाई विभाग ने शारदा बैराज पर रेड अलर्ट जारी कर दिया। इसके बाद दोनों देशों के बीच चौपहिया वाहनों का आवागमन पूरी तरह बंद हो गया। दोनों देशों के लोग पैदल व टू व्हीलर ही शारदा बैराज से आवाजाही कर रहे हैं। वहीं नेपाल से संचालित भारत नेपाल मैत्री बस सेवा के बंद होने के चलते यात्रियों को भी परेशानी हो रही है। यूपी सिंचाई के एसडीओ प्रशांत कुमार वर्मा ने बताया कि सोमवार को शारदा बैराज का जलस्तर लगभग दो लाख साठ हजार क्यूसेक है जिसकी वजह से बैराज से चौपहिया वाहनों के संचालन पर रोक लगा दी गई है।

संबंधित समाचार