गोंडा: भवन निर्माण में घटिया निर्माण सामग्री इस्तेमाल का आरोप, लोगों ने उठाई जांच की मांग 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

धानेपुर/ गोंडा, अमृत विचार। धानेपुर नगर पंचायत के निर्माणाधीन कार्यालय भवन में घटिया निर्माण सामग्री का उपयोग किए जाने को लेकर हंगामा हो रहा है। आरोप है कि निर्माण कार्य के प्रारंभ में नींव स्तर पर ही पीली ईंट और घटिया सामग्री का प्रयोग किया गया। इससे आगे चलकर इस कार्यालय भवन को खतरा हो सकता है। सोशल मीडिया पर घटिया निर्माण सामग्री की फोटो वायरल हो रही है। एक जगह रखी गई पीली ईंट पर क्रॉस निशान भी लगाया गया है। बताया जा रहा है कि तत्कालीन अवर अभियंता ने ठेकेदार को पीली ईंट लगाने के लिए मना किया था और उसपर क्रॉस का निशान लगा दिया था। इसके बावजूद सभी ईंटे नींव में खपा दी गईं। अब लोग इसकी जांच की मांग कर रहे हैं। 

नव सृजित नगर पंचायत धानेपुर के कार्यालय भवन का निर्माण करीब दो करोड़ रुपये की लागत से कराया जा रहा है। इस भवन निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल उठने लगा है। स्थानीय लोग सोशल मीडिया पर इसके निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल उठा रहे हैं। आरोप है कि भवन निर्माण की नींव में पीली ईंटों का प्रयोग किया गया है। 

16 (30)

हंगामे की सूचना पर जांच करने पहुंची ईओ रागिनी वर्मा 
आदर्श नगर पंचायत धानेपुर के खीरभारी नगर वार्ड संख्या 12 में आरसीसी सड़क  निर्माण में घटिया निर्माण सामग्री लगाई जाने पर ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया और काम रुकवा दिया। सभासद संघ के अध्यक्ष सुशील सिंह ने बताया कि वार्ड संख्या 12 में आरसीसी सड़क निर्माण को डूडा की तरफ से स्वीकृति मिली है। आरोप है कि सड़क का निर्माण कर रहे ठेकेदार घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग कर रहे हैं। इसको लेकर बृहस्पतिवार को ग्रामीणों ने हंगामा किया और काम बंद करा दिया। सूचना पर पहुंची नगर पंचायत की अधिशासी अधिकारी रागिनी वर्मा ने मौके का निरीक्षण किया तो ग्रामीणों के आरोप सही पाए गए। इसके बाद उन्होंने ठेकेदार को मानक के अनुरूप काम करने का निर्देश दिया है।

ये भी पढ़ें -बहराइच: मानदेय बढ़ोतरी को लेकर इंटर्नशिप चिकित्सकों ने निकाला कैंडल मार्च

संबंधित समाचार