गोंडा: प्रेमिका के धोखे से आहत युवक ने फंदा लगाकर दी जान, मौत को गले लगाने से पहले की प्रेमिका से बात

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

किशोरी को भगाने में दर्ज था अपहरण का मुकदमा, प्रेमिका ने प्रेमी के खिलाफ दी थी गवाही

उमरीबेगमगंज/गोंडा, अमृत विचार। प्रेम में धोखा मिलने से आहत एक युवक ने बृहस्पतिवार की रात को फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। शुक्रवार की सुबह उसका शव उसके कमरे में फंदे के सहारे लटकता मिला। युवक का शव देख परिवार के लोग अवाक रह गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

युवक की जेब से मौत से पहले लिखा गया एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। पुलिस सुसाइड नोट के आधार पर मामले की जांच में जुटी है। बताया जा रहा है कि युवक ने मौत से पहले प्रेमिका से बात भी की थी। घटना से पूरे गांव में मातम पसरा है‌। उमरीबेगमगंज थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत सिसई गुलाल पुरवा का रहने वाला राहुल (21) पुत्र भुलाई गांव की ही एक किशोरी से प्रेम करता था। फोन पर दोनों एक दूसरे से बात किया करते थे। इसकी जानकारी परिजनों को हुई तो दोनों पर बंदिशें लगा दी गयी लेकिन इन बंदिशों को तोड़कर दोनों घर से भाग गए। 

मामले में किशोरी के परिजनों ने राहुल के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया। पुलिस ने दोनों को बरामद किया तो किशोरी पाला बदलकर अपने परिजनों की तरफ हो गयी और उसने राहुल के खिलाफ गवाही दे दी। उसने राहुल पर दुष्कर्म करने का आरोप लगा दिया। इसके बाद पुलिस ने राहुल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जमानत पर रिहा होने के बाद राहुल ने एक दुकान खोल ली थी लेकिन मुकदमें को लेकर वह काफी तनाव में रहता था। 

परिवार के लोगों ने बताया कि बृहस्पतिवार को उसकी पेशी थी और पेशी से वापस लौटने के बाद वह काफी तनाव में था। परिवार की माने तो राहुल रात 12 बजे तक जागता रहा और इस दौरान उसने अपनी प्रेमिका से फोन पर भी बात की थी। 

बात करने के बाद राहुल ने फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। सुबह उसका शव फंदे से लटकता मिली तो घर वालों के होश उड़ गए। मृतक के पिता की सूचना के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए भेज दिया है।  इस बाबत प्रभारी निरीक्षक उमरीबेगमगंज नरेंद्र प्रताप राय ने बताया कि शव को पीएम के लिए भेजा गया है जांच की जा रही है। 

मृतक की जेब से मिला सुसाइड नोट

मृतक राहुल के जेब से एक सुसाइड नोट मिला है‌। नोट राहुल ने अपने पिता को संबोधित कर लिखा है‌।‌ पुलिस ने ‌सुसाइड नोट को कब्जे में ले लिया है और उसके आधार पर जांच में जुटी है। 

मौत से पहले बनाया विडियो 

बताया जा रहा है कि मृतक राहुल ने मौत को गले लगाने से पहले अपने मोबाइल फोन से विडियो भी बनाया था। पुलिस ने मोबाइल कब्जे में ले लिया है। मृतक के पिता ने बताया कि उन्हे वीडियो नहीं देखने दिया गया। इस मोबाइल में मौजूद वीडियो में आत्महत्या का राज छुपा हो सकता है। मृतक के पिता के अनुसार न्यायालय में लड़की का बयान हुआ था। इसके बाद से ही राहुल डिस्टर्ब था।

यह भी पढ़ेः व्हाट्सएप ग्रुप से जोड़कर खाते से उड़ाए 4.70 लाख, कैसे करें बचाव

संबंधित समाचार