संभल : 14 साल के छात्र ने भाई के साथ मिलकर रची अपने अपहरण की साजिश

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

पुलिस ने किशोर व उसके भाई को किया गिरफ्तार, फिरौती में लिए गए डेढ़ लाख में से एक लाख 35 हजार बरामद

संभल में पुलिस गिरफ्त में किशोर का बड़ा भाई व जानकारी देते एसपी कुलदीप सिंह गुनावत 

संभल, अमृत विचार। सदर कोतवाली क्षेत्र में किशोर का अपहरण कर डेड़ लाख रुपये फिरौती वसूलने के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। ऑनलाइन गेम में पचास हजार रुपये हार जाने के बाद कक्षा 9 के छात्र ने अपने बड़े भाई के साथ मिलकर अपने अपहरण की साजिश रचकर परिजनों से फिरौती वसूली थी। पुलिस ने किशोर व उसके बड़े भाई को गिरफ्तार कर फिरौती में वसूली गई रकम के 1 लाख 35 हजार रुपये बरामद किये हैं।

पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि बुधवार की शाम मोमोज खरीदने निकला  मुहल्ला बेगम सराय निवासी ओमप्रकाश का छोटा बेटा 14 वर्षीय हर्षित वापस नहीं लौटा। रात को इंस्टाग्राम पर हर्षित का अपहरण कर लेने की बात बताकर पिता से दो लाख की फिरौती मांगी गई थी। कथित अपहरणकर्ताओं द्वारा हर्षित की आंखों व मुंह पर बंधी पट्टी बंधे  फोटो भी भेजे गये। पिता ओमप्रकाश ने अपहरणकर्ताओं द्वारा बताई गई जगह पर डेढ़ लाख रुपये का बैग रखा तो हर्षित सकुशल मिल गया।

हर्षित ने बताया था कि कुछ लोगों ने नशा सुंघाकर उसका अपहरण कर लिया था। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि फिरौती के लिए इस्तेमाल इंस्टाग्राम आईडी को ट्रेस किया तो नंबर ओमप्रकाश के बड़े बेटे लव कुश उर्फ लकी का निकला। पुलिस ने हर्षित व उसके बड़े भाई लवकुश से पूछताछ की तो दोनों ने कबूल लिया कि उन्होंने खुद ही अपहरण का नाटक रचा था। लव कुश व हर्षित की निशानदेही पर घेर में छुपाकर रखे फिरौती के एक लाख पैंतीस हजार रुपये, मोबाइल व बाइक बरामद कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

पैसों की जरूरत पूरी करने को हर्षित ने तैयार की खुद के अपहरण की स्क्रिप्ट..........
पुलिस की पकड़ में आने के बाद हर्षित व उसके बड़े भाई लव कुश ने जो बताया उसे सुनकर पुलिस अधिकारी भी हैरान रह गये। एसपी ने बताया कि ओमप्रकाश के छोटे बेटे हर्षित को ऑनलाइन गेम खेलने की आदत थी। ऑनलाइन गेम खेलते समय हर्षित हाल में ही पचास हजार रुपये हार गया था। रुपयों की जरूरत को पूरा करने के लिए हर्षित ने बड़े भाई के साथ मिलकर अपहरण का प्लान बनाया।

ओमप्रकाश का बड़ा बेटा लव कुश उर्फ लकी दुकान खोलना चाह रहा था। जिसके लिए लवकुश को एक लाख रुपये की जरुरत थी। सोमवार को कथित रूप से अपहरण हो जाने के बाद लव कुश छोटे भाई हर्षित को लेकर हयातनगर थाना क्षेत्र के गांव ऐंजरा निवासी अपने दोस्त अभिषेक चौधरी के यहां पहुंचा। बताया कि परिजन वैष्णो देवी दर्शन करने जा रहे हैं। मंगलवार की सुबह आकर हर्षित को वापस ले जाएगा। लव कुश ने प्लान मुताबिक ऐंजरा गांव जाते समय हर्षित की आंखों पर पट्टी बांधकर रास्ते में अपहरण के फोटो मोबाइल से खींच लिए। हर्षित को छोड़कर लवकुश घर पहुंचा और इंस्टाग्राम पर फाजिल नाम से फर्जी आई बनाकर परिजनों को हर्षित के फोटो व छोड़ने के बदले में दो लाख रुपये का मैसेज भेज दिया।

पुलिस टीम को दस हजार रुपये का इनाम
संभल। चौबीस घंटे में छात्र के अपहरण का सच सामने लाकर फिरौती में ली गई रकम बरामद करने वाली पुलिस टीम को पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह गुनावत ने दस हजार रुपये का इनाम देने का ऐलान किया है। इस टीम में कोतवाली प्रभारी अनुज तोमर के साथ ही सर्विलांस प्रभारी रामवीर सिंह,प्रभारी साइबर थाना मोहित कुमार,निरीक्षक हारुन खां,मनोज वर्मा प्रभारी एसओजी आदि शामिल थे। एसपी ने बताया कि पुलिस सीसीटीवी फुटेज के साथ ही मोबाइल सर्विलांस की मदद से मामले की तह तक पहुंची।

ये भी पढ़ें : संभल: कांवड़िये पर दूसरे समुदाय के व्यक्ति ने किया हमला, कांवड़ खंडित

संबंधित समाचार