Fatehpur: अवैध नर्सिंग होम में इलाज के दौरान गर्भवती की मौत, परिजनों में मचा कोहराम, जमकर किया हंगामा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

फतेहपुर, अमृत विचार। अपंजीकृत नर्सिंग होम में शुक्रवार को इलाज के दौरान गर्भवती की मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर गलत ब्लड चढ़ाने का आरोप लगाया। एसीएमओ के पहुंचने के बाद शव उठने दिया। एसीएमओ ने अस्पताल को सील कर नोटिस चस्पा की है।

थरियांव थाना क्षेत्र के आलमपुर निवासी दुर्गा प्रसाद ने गुरुवार दोपहर एक बजे सात माह की गर्भवती पत्नी सुमन देवी (28) के कमर और घुटनों में दर्द को लेकर अंबापुर स्थित एक नर्सिंगहोम में भर्ती कराया था। इलाज शुरू करने के बाद डॉक्टर ने महिला के शरीर में खून की कमी बताई। 

परिजनों ने डॉक्टर से कहकर खून मंगवाकर महिला को चढ़ावा दिया। खून चढ़ने के बाद महिला की हालत ज्यादा खराब हो गई। इसके बाद डॉक्टर ने कान्पुर रेफर कर दिया।परिजन गर्भवती महिला को कानपुर के एक निजी अस्पताल ले गए, जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। महिला की एक बेटी छाया देवी (8) है। सूचना पर पुलिस शव का पंचनामा भरने लगी। 

परिजनों ने अस्पताल पर कार्रवाई के लिए मौके पर सीएमओ को बुलाने की मांग करते पंचनामा भरने से मना कर दिया। मौके पर पहुंचे एसीएमओ डॉ. इश्तियाक अहमद, डिप्टी सीएमओ डॉ. राजेंद्र कुमार नर्सिंग होम सील कर नोटिस चस्पा कर दी। इसके बाद पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज सकी। थाना अध्यक्ष अरविंद कुमार राय ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- चित्रकूट में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव बोले- जियोपार्क के लिए हर तरह का सहयोग करेंगी यूपी व एमपी की सरकारें

 

संबंधित समाचार